«Король умер, да здравствует король»: мобильное подразделение Nokia готово вернуться в бизнес

20 ноября 2016

Тем, кто сомневался в возможностях производителя мобильных телефонов Nokia «восстать из пепла», стоит изменить свои взгляды касательно жизнеспособности данного бренда. В рамках стартовавшего 15 ноября мероприятия Capital Markets Day 2016, организованного владельцами финской компании для инвесторов, намерения вновь стать частью мобильного бизнеса получили не только официальное подтверждение, но и сопровождались озвучиванием этапов по реализации задуманного. 

Грядущий 2017 год пройдёт под девизом «Возвращение легенды в бизнес по выпуску смартфонов». Правда, воплощать в жизнь намеченные планы будут с небольшой оговоркой: сама Nokia брать на себя разработку и изготовление мобильных устройств не станет, так как в её распоряжении попросту отсутствуют необходимые для этого производственные мощности. Для того чтобы вернуться в строй, руководство финской компании заключило соглашения с HMD Global и Foxconn.

Первый партнёр возьмёт на себя разработку проектов, вопросы, связанные с продвижением продукции на рынке, а также непосредственно займётся продажами устройств. А китайскому гиганту достанутся опытно-конструкторские работы и процесс изготовления гаджетов. Отдельным пунктом значится привлечение именитого рекламного агентства, контракт с которым должен помочь вернуть Nokia утерянное имя. 

Согласно опубликованным для участников Capital Markets Day 2016 слайдам, первым смартфоном под брендом Nokia станет модель с кодовым именем «D1C», которую представят в следующем году. Своим появлением устройство на базе  Android 7.0 и с экраном Full HD, процессором Snapdragon 430 и 3 Гбайт оперативной памяти пополнит ассортимент смартфонов средней ценовой категории.

Ожидается, что главное событие года — первая презентация Nokia в роли нового игрока на рынке — состоится уже на выставке MWC 2017, которая пройдёт с 27 февраля по 2 марта в Барселоне. Тогда мы и узнаем, что подготовили нам финские разработчики вместе с коллегами из HMD Global/Foxconn. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше