Коронавирус: Microsoft и Google хотят перенести производство из Китая

29 февраля 2020

Google и Microsoft хотят перенести производственные мощности
gizmochina.com

Google и Microsoft хотят перенести производственные мощности

Эпидемия COVID-19 касается не только Китая, поскольку в нескольких странах в настоящее время зарегистрировано несколько случаев. Эпидемия, несомненно, окажет влияние на мировую экономику. Совсем недавно Samsung Electronics закрыла свою фабрику в Южной Корее после того, как работник получил положительный результат на вирусное заболевание. 

Отчет Nikkei Asian Review показывает, что два технологических гиганта, Microsoft и Google, усердно работают над переносом производства своих новых телефонов, персональных компьютеров и других устройств из Китая в Юго-Восточную Азию на фоне усиливающейся вспышки коронавируса. Фабрики во Вьетнаме и Таиланде являются вероятными бенефициарами, говорится в сообщении.

Ожидается, что Google начнет производство своего последнего недорогого смартфона, который, как говорят, будет называться Pixel 4A. Производство будет осуществляться партнерами Google в северном Вьетнаме уже в апреле. Nikkei цитирует двух людей, которые непосредственно знают об этом, и сообщили, что американская компания также планирует начать производство своего флагмана следующего поколения, который будет называться Pixel 5, во второй половине 2020 года непосредственно из страны Юго-Восточной Азии (Вьетнам).

Со своей стороны, Microsoft, как сообщается, запланировала начало производства своей линейки Surface, которая включает в себя ноутбуки и настольные ПК в северном Вьетнаме, как минимум, во втором квартале 2020 года. "Объем во Вьетнаме вначале был бы небольшим, но объем производства увеличится, и это именно то направление, которого хочет Microsoft", - сказал Nikkei руководитель цепочки поставок, который непосредственно знает об этом вопросе.

Китай остается наиболее экономичным парком для производителей, но эпидемия коронавируса, которая еще не получила какого-либо эффективного сдерживания, заставляет компании искать альтернативы. Даже до сих пор запрет Трампа на торговлю с Китаем вызвал необходимость диверсифицировать свою деятельность, полагаясь исключительно на Китай. Google, как сообщается, обратился к давнему производственному партнеру с просьбой помочь готовым производственным линиям в Таиланде для его продуктов, связанных с "умным домом", включая интеллектуальные динамики с голосовой активацией, такие как Nest Mini. Ожидается, что первые продукты поступят в продажу в первой половине 2020 года, сообщили источники.

Интернет-компаниям, таким как Microsoft и Google, легче перемещать производство быстрыми темпами, чем технологическим брендам, ориентированным на аппаратное обеспечение, таким как Apple, HP и Dell, - цитирует Nikkei трех руководителей цепочки поставок.

Официальных заявлений обеих компаний о подтверждении этого отчета не поступало.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сети появился сайт с онлайн-картой распространения коронавируса.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше