7 ноября 2016
Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor объявила об отзыве около 5,8 млн автомобилей во всем мире. Причина отзыва – замена потенциально взрывоопасных подушек безопасности Takata.
Автопроизводители ранее уже массово отзывали автомобили из-за этих подушек, которые в условиях долгой жары могут взрываться. Эти взрывы считаются причиной гибели минимум 16 человек.
Под нынешний отзыв попадают Toyota Corolla, а также хэтчбеки Vitz, или Yaris, выпущенные с мая 2000 по ноябрь 2001 г., в апреле 2006 г. и декабре 2014 г. Отзываются 1,16 млн автомобилей, проданных в Японии, 820 000 – в Китае, 1,47 – в Европе, а также машины, проданные в Центральной и Южной Америке, Африке, на Ближнем Востоке и в Сингапуре.
Компания отзывает около 20 000 машины, где подушки Takata уже заменяли в 2010 г., поскольку теперь и новые подушки считаются небезопасными, поскольку в них нет осушающего агента.
Напомним, что Toyota уже долгое время является единоличным лидером продаж в Украине. За 10 месяцев 2016 года в нашей стране было продано 5 977 автомобилей этой марки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині у річці біля пляжу виявили тіло чоловіка 4 августа 2026
На Київщині у річці біля пляжу виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Спосіб поліпшити здоров’я серця знайшли вчені 3 августа 2026
Про користь фізичних вправ для здоров’я серцево-судинної системи говориться багато. Вчені з США і Японії…
Ріанна, яка народила трьох дітей за чотири роки, роздягнулася та блиснула фігурою в ефектній білизні 3 августа 2026
Ріанна, яка народила трьох дітей за чотири роки, роздягнулася та блиснула фігурою в ефектній білизні. Фото Відома причина такого відвертого кроку