22 февраля 2011
Очевидно, даже высокое положение человека не всегда способно уберечь его от различных мелких казусов. Помощник Президента России Аркадий Дворкович недавно опубликовал в своем микроблоге Twitter весьма любопытное сообщении, имеющее отношение к прошлогоднему посещению Дмитрием Медведевым штаб-квартиры Apple и полученному из рук Стива Джобса (Steve Jobs) коммуникатору iPhone 4 еще до его официального поступления в продажу.
Согласно Аркадию Дворковичу, “тот телефон был с прошивкой AT&T, здесь - не очень работает”. Иными словами, Стив Джобс подарил Дмитрию Медведеву iPhone 4, предназначенный для работы с AT&T, являвшейся на тот момент эксклюзивным партнером Apple на рынке сотовых операторов США. Естественно, на территории России этот коммуникатор работает “не очень”.
Дело в том, что “залоченный” iPhone (как и любое другое мобильное устройство) способен работать лишь через определенного сотового оператора, в данном случае AT&T. Разумеется, для проживающего на территории России это означает огромные затраты на международный роуминг. Правда, данная проблема хорошо “лечится” хакерскими методиками, но, согласитесь, довольно странно было бы видеть главу российского государства, взламывающего собственный мобильник.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ferra.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Nvidia представила відкриту ШІ-модель для розпізнавання 40 мов 29 октября 2026
Nvidia представила відкриту ШІ-модель для розпізнавання 40 мов
21 ступінь свободи та 1500 датчиків: Xiaomi розробила кисті рук для роботів-виробничників 29 октября 2026
21 ступінь свободи та 1500 датчиків: Xiaomi розробила кисті рук для роботів-виробничників.
Прикордонники повідомили про ситуацію на кордоні з Білоруссю 29 октября 2026
У Білорусі продовжують працювати ретранслятори, які підсилюють сигнал російських дронів для атак по Україні. Водночас збільшення чисельності російських військ поблизу українського кордону не фіксують.