МВД пояснило свою позицию относительно роли 1+1 в закрытии EX.ua

5 февраля 2012

В министерстве пояснили, что телеканал обращался в МВД Украины только по поводу нарушения авторских и смежных прав на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" в сентябре 2011 года,  при этом других обращений от телеканала не поступало.

В то же время, отмечают силовики, как было сказано во время брифинга, уголовное дело по факту незаконной деятельности файлообменного веб-ресурса EX.ua было возбуждено еще в июле прошлого года. 

Таким образом, констатируют милиционеры, представители других СМИ могли неверно трактовать представленную информацию и озвучили предположение, что обращение телеканала 1+1 могло стать основной причиной возбуждения уголовного дела и прекращения деятельности сайта.

"Министерство внутренних дел Украины отмечает, что обращение телеканала о нарушении авторского и смежных прав на фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" поступило уже в процессе расследования уголовного дела, и не меняет самого факта противоправной деятельности веб-ресурса EX.ua",- говорится в сообщении.

В МВД при этом заявили, что следствие по уголовному делу по данному факту продолжается.

Напомним, что на брифинге в МВД Украины, состоявшемся 1 февраля, был поднят вопрос относительно того, кто стал инициатором закрытия крупнейшего в Украине файлообменника.  Среди других заявителей, которые обращались в правоохранительные органы с требованием прекратить нарушения их авторского и смежных прав, специалистами МВД Украины был упомянут телеканал 1 +1.

Сразу после этого телеканал Студия 1+1 заявил о непричастности к возбуждению дела против интернет-ресурса EX.ua.

Как сообщалось, со вчерашнего вечера перестал работать сайт МВД. Позже стало известно, что сайт Президента Украины Виктора Януковича также работает с перебоями.

Напомним, во вторник на сайте МВД появилась информация о том, что милиционеры пресекли деятельность файлообменного интернет-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. Во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor увірветься на ринок людиноподібних роботів — первістка покажуть вже цього тижня 23 февраля 2026

Можливістю створення людиноподібних роботів цікавляться не лише автопроизводителі, які мають намір використовувати їх на своїх автоскладальних підприємствах. Виробники смартфонів готові не лише розробляти програмне забезпечення для роботів, але й випускати готових андроїдів.

Попри рішення суду у Трампа заявили, що не відступлять від мит 23 февраля 2026

В адміністрації США заявили, що можуть змінити юридичні інструменти для запровадження тарифів, але митна політика залишиться без змін.

Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило 23 февраля 2026

Відомий репер, який засуджував війну в Україні, отримав російський паспорт: життя його жорстоко провчило Артист живе у Європі, але гроші заробляє у РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше