Немецкое предприятие Tesla только сейчас вышло на выпуск 1000 электромобилей в неделю

14 июня 2022

Квартал неизбежно движется к концу, для Tesla он был не самым простым в силу длительного простоя предприятия в Шанхае из-за санитарных ограничений, поэтому глава компании Илон Маск (Elon Musk) обратился к сотрудникам с очередным призывом мобилизовать силы ради увеличения объёмов производства электромобилей. В Германии компания уже начала собирать по 1000 кроссоверов Model Y в неделю.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как поясняет Electrek со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию Tesla, глава компании заявил о достижении близкого к этому уровня производительности нового предприятия в окрестностях Берлина только сейчас, хотя первоначально рассчитывал сделать это ещё в апреле. Обобщая информацию о темпах экспансии производства электромобилей на всех своих предприятиях, Маск добавил, что шанхайская площадка возвращается к производству машин «в полную силу», а новое предприятие в Остине, штат Техас, «набирает обороты».

По данным источника, предприятие в Техасе пока ограничено в своей производительности доступностью аккумуляторных ячеек типа 4680, которые интегрируются в силовую структуру кузова собираемых здесь кроссоверов Model Y. Пока это единственное предприятие, где используются ячейки типа 4680, позже они должны будут прописаться и на конвейере в Берлине, но пока там используют ячейки старого типа 2170. Илон Маск отдельно отметил, что старейшее предприятие Tesla в калифорнийском Фримонте обновило дневной рекорд по количеству собираемых электромобилей, перекрыв достижение прежних владельцев этой площадки — корпораций GM и Toyota Motor. Несмотря на проблемы, Tesla рассчитывает по итогам квартала выпустить не менее 300 тысяч электромобилей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ заявила про будівництво "атомної субмарини нового покоління" 13 мая 2025

Програма кораблебудування розробляється "з огляду на сучасні загрози", стверджує російський правлячий режим.

Тайвань провів перші бойові стрільби HIMARS 13 мая 2025

Тайванські військові запустили десятки випробувальних ракет у зону відчуження в Тихому океані, вперше продемонструвавши свої системи HIMARS публіці після їхньої поставки в жовтні.

Трамп озвучив очікування від зустрічі Україна-РФ 13 мая 2025

Майбутні переговори України та Росії можуть виявитися продуктивними, вважає американський лідер.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Fitcurves Київ 5.0
Fitcurves Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше