Немецкое предприятие Tesla только сейчас вышло на выпуск 1000 электромобилей в неделю

14 июня 2022

Квартал неизбежно движется к концу, для Tesla он был не самым простым в силу длительного простоя предприятия в Шанхае из-за санитарных ограничений, поэтому глава компании Илон Маск (Elon Musk) обратился к сотрудникам с очередным призывом мобилизовать силы ради увеличения объёмов производства электромобилей. В Германии компания уже начала собирать по 1000 кроссоверов Model Y в неделю.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Как поясняет Electrek со ссылкой на внутреннюю корреспонденцию Tesla, глава компании заявил о достижении близкого к этому уровня производительности нового предприятия в окрестностях Берлина только сейчас, хотя первоначально рассчитывал сделать это ещё в апреле. Обобщая информацию о темпах экспансии производства электромобилей на всех своих предприятиях, Маск добавил, что шанхайская площадка возвращается к производству машин «в полную силу», а новое предприятие в Остине, штат Техас, «набирает обороты».

По данным источника, предприятие в Техасе пока ограничено в своей производительности доступностью аккумуляторных ячеек типа 4680, которые интегрируются в силовую структуру кузова собираемых здесь кроссоверов Model Y. Пока это единственное предприятие, где используются ячейки типа 4680, позже они должны будут прописаться и на конвейере в Берлине, но пока там используют ячейки старого типа 2170. Илон Маск отдельно отметил, что старейшее предприятие Tesla в калифорнийском Фримонте обновило дневной рекорд по количеству собираемых электромобилей, перекрыв достижение прежних владельцев этой площадки — корпораций GM и Toyota Motor. Несмотря на проблемы, Tesla рассчитывает по итогам квартала выпустить не менее 300 тысяч электромобилей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше