Немцы выбрали лучшие автомобили года

17 ноября 2013

 

автомобиль года

Помимо этого, жюри наградило президента компании Kia Петера Шрайера за вклад в автомобильную промышленность, а также Volkswagen за лучшую рекламную кампанию, которая посвящена Golf нового поколения.

Победителем в классе компактных автомобилей стал хэтчбек Volkswagen Golf. Первое место в списке машин среднего класса ушло Audi A3, а лучшим в премиальном сегменте оказался седан Mercedes-Benz S-Class нового поколения.

Читайте также: Назван лучший автомобиль года в Японии

Среди купе и кабриолетов предпочтение жюри, в которое вошли журналисты, дизайнеры, инженеры и гонщики, досталось Jaguar F-Type, в классе минивэнов первая строчка ушла Citroen C4 Picasso, в сегменте кроссоверов и внедорожников – BMW X5.

В отдельном зачете новых "зеленых" автомобилей лучшим оказался электрический компактвэн BMW i3.

Победители премии "Золотой руль" 2013 года

Класс 1 место 2 место 3 место
Купе и кабриолеты Jaguar F-Type BMW 4-Series Porsche Cayman
Минивэны и компактвэны Citroen C4 Picasso Kia Carens Ford Tourneo Custom
Компактные автомобили Volkswagen Golf Seat Leon Mazda3
Автомобили среднего класса Audi A3 Skoda Octavia BMW 3-Series GT
Премиальные автомобили Mercedes-Benz S-Class Tesla Model S Bentley Flying Spur
Кроссоверы и внедорожники BMW X5 Range Rover Ford Kuga
"Зеленые" автомобили BMW i3 Volkswagen E-up! Porsche Panamera S E-Hybrid

На первом этапе отбора победителей "Золотого руля" из всех классов были выбраны пять лучших моделей, после чего эксперты сопоставили их и оценили по семи критериям, но каким именно, не уточняется. По каждому из них модели получали баллы от одного ("плохо") до восьми ("очень хорошо").

В 2012 года обладателями "Золотого руля" были Renault Clio, Audi A3, BMW 3-Series, Mercedes-Benz GL-Class, Ferrari F12berlinetta, Opel Zafira и Toyota Yaris.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У НАТО шукають, як запобігти вторгненню США у Гренландію 9 января 2026

Практично всі країни-члени НАТО хочуть, щоб Альянс відігравав більшу роль в Арктиці. Кілька членів запропонували нову місію в цьому регіоні.

Їзда без рук у місті від Mercedes: що потрібно знати водіям 9 января 2026

Їзда без рук у місті від Mercedes: що потрібно знати водіям

Голівудський актор Метт Деймон схуд на 15 кг для нової ролі та розкрив секрет ідеального тіла 9 января 2026

Не був таким струнким зі старшої школи: 55-річна зірка "Врятувати рядового Раяна" схуд на 15 кг для нової ролі та розкрив секрет ідеального тіла Режисер поставив чітку вимогу до зовнішнього вигляду актора

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше