Новые экостандарты "убьют" дизельные автомобили в Европе

31 мая 2018

В Европарламенте считают тщетными попытки возродить дизельные двигателя.

В Европе за махинации с показателями расхода топлива и токсичности выхлопа будут наказывать штрафом в 30 тысяч евро с автомобиля. Сами же дизельные автомобили Европарламент считает пережитком прошлого.

Так, комиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Эльжбета Беньковска сказала, что дизельный двигатель – технология прошлого, и новые экологические стандарты 2020 года попросту "убьют" его.

В большой мере такое отношение к дизельным автомобилям создалось после скандала Дизельгейт с читерской электроникой Volkswagen. И хотя некоторые концереы разрабатывают технологии, что позволяют сделать дизели в разы чище, нельзя полностью убрать вредные оксиды азота NOx из выхлопа.

Во время выступления Эльжбета Беньковска также заявила о намерении превратить Европу в лидера по выпуску батарей для электромобилей.

Ранее упоминалось, что в погоне за экологией власти запутали автомобилистов. Автомобильные производители отметили, что стремления правительства Великобритании к чистоте воздуха вызывают полную растерянность у водителей.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше