31 мая 2018
В Европарламенте считают тщетными попытки возродить дизельные двигателя.
В Европе за махинации с показателями расхода топлива и токсичности выхлопа будут наказывать штрафом в 30 тысяч евро с автомобиля. Сами же дизельные автомобили Европарламент считает пережитком прошлого.
Так, комиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Эльжбета Беньковска сказала, что дизельный двигатель – технология прошлого, и новые экологические стандарты 2020 года попросту "убьют" его.
В большой мере такое отношение к дизельным автомобилям создалось после скандала Дизельгейт с читерской электроникой Volkswagen. И хотя некоторые концереы разрабатывают технологии, что позволяют сделать дизели в разы чище, нельзя полностью убрать вредные оксиды азота NOx из выхлопа.
Во время выступления Эльжбета Беньковска также заявила о намерении превратить Европу в лидера по выпуску батарей для электромобилей.
Ранее упоминалось, что в погоне за экологией власти запутали автомобилистов. Автомобильные производители отметили, что стремления правительства Великобритании к чистоте воздуха вызывают полную растерянность у водителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хіменес-Браво відповів, чи хоче дітей та чому не показує свою кохану 6 августа 2025
Ектор Хіменес-Браво пояснив, чи розглядає батьківство у майбутньому та заговорив про свої романтичні стосунки
Ви колись смакували азіатські солодощі? 6 августа 2025
Пропонуємо разом з інтернет-магазином https://pearltea.ua/ поринути у світ різноманітних солодощів та десертів, які є традиційними в Японії, Кореї, Тайвані та В’єтнамі, але дуже незвичними на наш смак
Оголена Майлі Сайрус стала головною героїнею нового випуску журналу Perfect 6 августа 2025
Американська співачка та акторка Майлі Сайрус стала головною героїнею нового випуску журналу Perfect.