31 мая 2018
В Европарламенте считают тщетными попытки возродить дизельные двигателя.

В Европе за махинации с показателями расхода топлива и токсичности выхлопа будут наказывать штрафом в 30 тысяч евро с автомобиля. Сами же дизельные автомобили Европарламент считает пережитком прошлого.
Так, комиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Эльжбета Беньковска сказала, что дизельный двигатель – технология прошлого, и новые экологические стандарты 2020 года попросту "убьют" его.
В большой мере такое отношение к дизельным автомобилям создалось после скандала Дизельгейт с читерской электроникой Volkswagen. И хотя некоторые концереы разрабатывают технологии, что позволяют сделать дизели в разы чище, нельзя полностью убрать вредные оксиды азота NOx из выхлопа.
Во время выступления Эльжбета Беньковска также заявила о намерении превратить Европу в лидера по выпуску батарей для электромобилей.
Ранее упоминалось, что в погоне за экологией власти запутали автомобилистов. Автомобильные производители отметили, что стремления правительства Великобритании к чистоте воздуха вызывают полную растерянность у водителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8 6 декабря 2025
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8
Єфросиніна зізналася, чому не стає на ваги вже декілька років, та розсекретила, скільки в ній зараз кіло 6 декабря 2025
46-річна телеведуча Маша Єфросиніна поділилася думками про своє тіло та розсекретила свою поточну вагу.
Microsoft оновила діалогове вікно «Виконати» в Windows 11 6 декабря 2025
Microsoft оновила зовнішній вигляд діалогового вікна «Виконати», яке залишалося незмінним більше 30 років. Раніше компанія обіцяла додати до нього підтримку темної теми, а тепер почала тестувати новий дизайн вікна, що гармоніює з естетикою Windows 11.