10 апреля 2019
Похоже, пользователям MacBook придётся ещё минимум год мириться с проблемными клавиатурами и отмиранием экранов этих ноутбуков. Согласно новому исследованию аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), компания Apple не выпустит в этом году фигурирующий в слухах совершенно новый 16-дюймовый MacBook Pro. Произойдёт это, самое раннее, в следующем году.

Прежде этот же исследователь рынка распространил сведения, что Apple работает над обновлённой серией MacBook Pro, состоящей из более крупной модели с 16–16,5" экраном и 13-дюймовой, которые получат более продвинутые характеристики, чем текущая версия, в том числе максимальный объём оперативной памяти до 32 Гбайт. Согласно первоначальной публикации господина Куо, эти ноутбуки планировалось выпустить в 2019 году, но последние его данные указывают, что запуск состоится в 2020 или даже в 2021 году.

Аналитик изначально предавал сомнению дату 2019 год, считая её слишком ранней, ведь нынешнему дизайну Apple MacBook Pro всего три года. Тем не менее, именно эта конструкция ноутбуков была подвергнута большой критике, в том числе за неудачное устройство клавиш, которое Apple не удалось исправить в прошлом году, а также проблемы «Flexgate» со шлейфами экрана. Так что легко было предположить, что Apple могла ускорить цикл обновления MacBook Pro, чтобы устранить накопившиеся проблемы и принести на рынок действительно новый и надёжный продукт.

Но для фанатов Apple есть и хорошие новости. Минг-Чи Куо сделал ещё один важный прогноз: предназначенный для профессиональных пользователей 31,6-дюймовый монитор с разрешением 6K и подсветкой Mini LED по-прежнему можно ожидать в текущем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Швеції ексконсультанта армії підозрюють у шпигунстві на Росію 11 января 2026
Слідство вважає, що підозрюваний перебував у руках російської розвідки. А з 2018 по 2022 рік працював консультантом в армії Швеції.
Samsung показала складну OLED-панель без видимої складки — її можуть застосувати в iPhone Fold 11 января 2026
На своєму стенді на виставці CES 2026 компанія Samsung Display представила першу складну OLED-панель без видимих складок. Ймовірно, саме вона буде використовуватися в майбутньому смартфоні Galaxy Z Fold 8, вихід якого очікується в другій половині цього року. Вона також може бути використана в першому складному iPhone від Apple.
Вчені знайшли спосіб перетворення зіпсованого молока на матеріал для 3D-друку 11 января 2026
Дослідники з Університету Вісконсин у Платтвіллі (США) розробили метод перетворення зіпсованого молока на композитний матеріал для 3D-друку, який може стати повноцінною альтернативою традиційному пластику. Технологія базується на вилученні білків, таких як казеїн і сироватка, та подальшому їх з'єднанні з існуючими полімери.