5 июля 2022

На днях нардеп Ярослав Железняк рассказал о том, какой самый дорогой автомобиль был ввезен в Украину за период льготной растаможки. Победителем в этой номинации оказалась Ferrari Roma 2020 года выпуска за $221,4 тис.
Самое интересное, что если бы собственник авто платил бы налоги, то ему пришлось бы отдать $71,3 тис. дополнительно к цене автомобиля. В то же время, это скорее единичные случаи. Основная часть легковых авто, ввезенных за время нулевой растаможки — недорогие авто до 5 тысяч долларов (78%). Большие всего украинцы покупали автомобили в диапазонах $1-2 тысячи и $2-3 тысячи.
Ferrari Roma считается суперкаром начального уровня, который построен на базе кабриолета Portofino и имеет всего два полноценных места. В движение автомобиль приводит 3,9-литровый V8 с двойным наддувом и отдачей в 620 л. с. и 760 Нм крутящего момента. Первую "сотню" автомобиль разменивает за 3,4 секунды, при этом его максимальная скорость составляет 320 км/ч.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецькі студенти почали протести проти відновлення військової служби 6 декабря 2025
Демонстрації були оголошені в різних містах країни, зокрема, в Берліні, Гамбурзі, Дюссельдорфі та Дрездені.
Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук поділилася спокусливою фотосесією 6 декабря 2025
46-річна екстелеведуча і блогерка Валерія Крук похвалилася тілом у спокусливій фотосесії.
У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки 6 декабря 2025
У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки: деталі інциденту Пес напав на двох правоохоронців