Сервис Flipboard запустил официальное приложение для Android

25 июня 2012

Сервис Flipboard запустил официальную Android-версию своего приложения, которое собирает контент из новостных лент пользователя в социальных ресурсах и информационных порталов в формат персонализированного "журнала". Первая версия Flipboard вышла около двух лет назад. Доступ к бета-версии Android-приложения компания открыла в конце мая текущего года.

Приложение-агрегатор новостного контента Flipboard, собирающее информацию как из аккаунтов пользователя в соцсетях, так и из СМИ, на которые он подписан, изначально предназначалось для планшета iPad. В декабре прошлого года Flipboard обновил приложение, которое стало поддерживаться iOS-устройствами с меньшим экраном - смартфоном iPhone и плеером iPod touch. Владельцы Android-устройств по всему миру теперь могут бесплатно скачать приложение Flipboard из магазина Google Play Store. Оно также будет доступно в магазине Amazon App Store, где его могут скачать обладатели Kindle, и в Barnes&Noble Nook Store.

В США приложение будет предустановлено на новые смартфоны Samsung Galaxy S III. Наряду с запуском Android-приложения, Flipboard отныне позволяет включить в персонализированный "журнал" информацию аккаунта пользователя в соцсети Google+, а также на видеохостинге YouTube. Интегрируя Flipboard с Google+, пользователь может отслеживать в рамках приложения действия друзей из своих "кругов", оставлять отметки "+1" под любым контентом, а также публиковать обновления статуса и комментарии. Подключение YouTube-аккаунта к Flipboard позволит просматривать видеоролики каналов, на которые подписан пользователь. Кроме того, пользователь может выбрать видеоролик из категорий наиболее просматриваемых и популярных.

Наконец, Flipboard представил пять новых локализованных версий сервиса - для Германии, Италии, Кореи, Нидерландов и Испании. Ранее приложение было локализовано для Китая, Японии и Франции. Интерфейс этих версий переведен на национальные языки, а пользователи могут получить рекомендации контента от местных издателей. Администрация сервиса планирует продолжить разработку местных версий Flipboard, в частности, для стран Латинской Америки, пишет TechCrunch.

Однако когда появится версия приложения для России, не уточняется. Flipboard - уже не первое приложение, которое создавалось специально для платформы iOS, а теперь получает поддержку Android. Напомним, что в начале апреля - примерно через полтора года после запуска версии программы для iPhone - пользователям Android-устройств стало доступно популярное приложение для работы с фотографиями Instagram. По итогам 2010 года Apple назвала Flipboard лучшим приложением для своего планшета, а эксперты авторитетного издания Time поместили его в топ-50 изобретений года

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зендея в образах королеви бурлеску показалася у глянці 7 мая 2026

Актриса Зендея попозувала для модного журналу в ефектних аутфітах в стилі бурлеску: прозорій сукні, міні з торочками і головних уборах з пір'ям. На ефектних фото вона посвітила ніжками

Microsoft запропонувала ветеранам компанії щедрі вихідні допомоги за добровільний вихід на пенсію 7 мая 2026

В минулому місяці стало відомо, що компанія Microsoft запропонувала деяким своїм давнім співробітникам вийти на пенсію за власним бажанням. Тепер стало відомо, що компанія запропонувала за це щедрі вихідні виплати: медичну страховку, грошову компенсацію та право на придбання акцій компанії.

Робота вперше прийняли в буддійські монахи — він отримав свої заповіді 7 мая 2026

Коли-небудь це мало статися. Людиноподібного робота вперше залучили до релігії. Співіснування роботів з людьми неминуче буде очеловічувати машини. Ми всі іноді розмовляємо з комп'ютером, чому б роботам не поговорити з богом? Принаймні, вони повинні поважати традиції людства.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше