19 февраля 2018
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) выдала BlackBerry патент на камеру оригинальной конструкции для смартфонов.

Речь идёт о решении для смартфонов в форм-факторе «слайдер». Такие устройства, по задумке BlackBerry, будут оснащаться выдвижной клавиатурой, скрывающейся за сенсорным дисплеем.
В тыльной части модуля с экраном будет установлена камера с двойной вспышкой. При этом на сдвигающемся клавиатурном блоке в зоне расположения камеры предлагается поместить дополнительный оптический блок и глазки для элементов вспышки.

Таким образом, использовать тыльную камеру можно будет в двух режимах. С выдвинутой клавиатурой владельцы получат базовую функциональность. В закрытом же состоянии дополнительные линзы на панели с клавиатурой обеспечат, скажем, зуммирование или какие-либо эффекты.

Сетевые источники также добавляют, что Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) закрепило за корпорацией TCL, выпускающей смартфоны под брендом BlackBerry, права на марку UNI. Некоторые наблюдатели полагают, что именно под этим именем может быть выпущен новый аппарат BlackBerry в формате слайдера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
56-річна Лопес коло басейну зазнімкувалась в бікіні 26 мая 2026
56-річна артистка поділилася фото й відео з домашнього святкування Дня пам'яті. Джей Ло насолоджувалася коктейлями та відпочивала коло басейну
В РФ зросла видача "мобілізаційних приписів" - ЗМІ 26 мая 2026
Мобілізаційний припис видається виходячи з рішення муніципальної призовної комісії, зазначає The Moscow Times.
ЗМІ оцінили реальну потужність Орєшніка 26 мая 2026
Один Орєшнік умовно може нанести пошкоджень як 36 "шахедів", але тут ще треба зважати на різний характер ураження.