Создатель самокатов выпустил "электрокар-малютку"

26 августа 2018

В Италии начнут выпускать компактный “электроавтомобиль-пузырь“ под названием Microlino.

Автомобиль рассчитан на двух пассажиров

Автомобиль разработала швейцарская компания Micro Mobility Systems, CEO которой - создатель знаменитых самокатов Micro Вим Оботен.

Microlino был представлен еще в 2016 году. Его дизайн почти полностью копирует внешний вид классического миникара BMW Isetta, выпускавшегося после войны.

В отличии от оригинала, у Microlino электромотор на 20 лошадиных сил. Миниатюрное авто может достигать скорости в 90 км в час и разгоняться до 48 км в час за 5 секунд. На то, чтобы зарядить батареи полностью уходит всего 4 часа. Авто рассчитано на двоих человек и оборудовано всего одной дверью.

Несмотря на несерьезный внешний вид, стоимость авто далеко не маленькая – 12 000 евро. Компания уже получила 6500 заказов.

Ранее сообщалось, что General Motors разрабатывает спецстекла для рекламы в авто.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено найдешевший електрокросовер від Volkswagen: що відомо про ID. Cross 19 марта 2026

Представлено найдешевший електрокросовер від Volkswagen: що відомо про ID. Cross

Каллас запропонувала спосіб розблокування Ормузької протоки 18 марта 2026

В ЄС запропонували повторити підхід, який використовували у 2022 році для вивезення українського зерна в умовах російської морської блокади.

"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал 18 марта 2026

"Музична журналістка року" Наталія Тур обурила мережу запитанням вдові ADAM: чим закінчився скандал Журналістку звинуватили у безтактності та відсутності емпатії

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше