4 июня 2018
В один момент три штата объявили о миллионных вкладах в развитие электро-транспортной инфраструктуры.

Компания Public Service Enterprise Group из Нью-Джерси объявила о своей новой стратегии и о плане, следуя которому вложит 300 миллионов долларов в создание зарядных станций для электрокаров. Следом за ними в Калифорнии представители государственных органов сообщили, что инвестируют 738 миллионов долларов США на проекты по развитию EV.
Недавно власти Нью-Йорка выделили 250 млн долларов на расширение зарядных станций, которые планируется устанавливать в том числе и в аэропортах.
Как сообщает Bloomberg, несмотря на поддержку ископаемого топлива властями федерального правительства, в США количество электромобилей к концу года может достигнуть одного миллиона. По оценкам Bloomberg New Energy Finance, к 2028 году эта цифра превысит 16 миллионов.
Напомним, что эксперты подсчитали, что в мире через десять лет количество автомобилей с электрическим приводом может достичь 125 миллионов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Навроцького проти публікації даних про військову допомогу Києву 7 июля 2026
У канцелярії президента Польщі Кароля Навроцького розкритикували намір уряду оприлюднити інформацію про військову допомогу Україні. Там вважають, що такі дані не повинні бути відкритими для громадськості.
Створювач Metal Gear Solid і Death Stranding Хідео Кодзіма не залишився осторонь обговорення нашумілого рішення Sony припинити випускати ігри PlayStation на дисках з січня 2028 року.
Дерматологи перерахували основні правила догляду за шкірою 7 июля 2026
Існує кілька простих правил догляду за шкірою, які допоможуть покращити її стан. Про них розповіли…