Тайвань увеличил срок за промышленный шпионаж до 12 лет для защиты от утечки технологий в Китай

22 мая 2022

В пятницу парламент Тайваня принял законопроект, согласно которому тюремные сроки за промышленный шпионаж повышаются до 12 лет. Это стало реакцией на участившиеся случаи передачи технологий на материковый Китай, за которые мало кто из нарушителей нёс серьёзную ответственность. Власти Тайваня надеются, что это поможет избежать утечки технологий и, прежде всего, в полупроводниковом секторе производства.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Утечка технологий на материковый Китай была и остаётся серьёзной проблемой для Тайваня, где расположены ключевые звенья глобальных технологических цепочек поставок в лице производств компании TSMC, к примеру, и других производителей полупроводников. Согласно изменённому в пятницу Закону о национальной безопасности, незаконная передача «основных» технологий с острова влечёт за собой минимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере до 100 млн новых тайваньских долларов ($3,36 млн).

Если полученная от незаконной передачи технологий прибыль превысит указанную сумму, то штраф может превысить незаконные доходы от 2 до 10 раз. Более того, караться по закону будет также попытка шпионажа, даже если она была безуспешная. До принятия нового законодательства незаконная передача технологий на Тайване подпадала под действие Закона о торговых секретах. Компании сами несли ответственность за выявление потенциальных нарушений, и нарушители редко подвергались суровому наказанию.

Также парламент Тайваня принял поправку к закону, регулирующему отношения между жителями Тайваня и материкового Китая. В частности, сотрудники компаний, которые занимаются ключевыми технологиями и получают значительные инвестиции или помощь от тайваньских властей, а также те, кто работал в таких компаниях в течение последних трёх лет, теперь должны будут получать предварительное разрешение правительства для занятия новой должности на материковом Китае. Нарушители будут штрафоваться на сумму до 10 млн новых тайваньских долларов ($336 тыс.).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше