26 сентября 2012
"В Азербайджане интернетом охвачены 50% населения, в Казахстане - 45%, в Беларуси - 39,6%, в Молдове - 38%, в Грузии - 36,6%, в Украине - 30,6%, в Узбекистане - 30,2%, в Киргизии - 20%, в Таджикистане - 13%, в Туркменистане - 5%", - говорится в сообщении.
Согласно докладу, сегодня 2,26 млрд человек в мире имеют доступ к интернету.
На первом месте по степени охвата населения всемирной паутиной находится Исландия, где интернетом пользуется 95% населения. Среди крупных стран больших успехов достигла Германия, где 83% всех жителей имеют доступ к всемирной сети. В США этим преимуществом пользуются 77,9%, в России - 49% и в Китае - 38,3%.
Что примечательно, достаточно большой процент населения имеют выход в интернет в Эстонии, Латвии и Литвы - 76,5%, 71,7% и 65,1% населения соответственно.
Отметим, в таких странах, как Гвинея, Нигер, Сомали, ДРК, Бурунди, Эфиопия, Мьянма и Тимор-Леште, пользуется интернетом примерно 1% населения.
По оценкам Международного союза электросвязи, к 2015 году, по меньшей мере, половина населения Земли будет иметь доступ к контенту и средствам широкополосной связи.
Кроме того, в докладе уделено большое внимание использованию в сети интернет различных языков. Эксперты подсчитали, что доля пользователей на английском языке, падает (она сейчас равна 27%, а в 1996 году составляла 80%). Наиболее значительно растет доля пользователей, предпочитающих китайский язык (сейчас - 24%, однако к 2015 году их станет больше, чем предпочитающих английский). Далее с большим отрывом идет испанский язык (8% пользователей).
Как сообщалось, в Украине насчитали больше 14 миллионов пользователей мобильного интернета.
Напомним, украинские власти намерены запретить предоставление телекоммуникационных услуг без идентификации пользователей, в том числе услуг мобильной связи, где наиболее распространненым способом получения услуг является приобретение без заключения договоров SIM-карт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Зінченки показали, як святкували дні народження обох дочок. Фото 5 августа 2025
Початок серпня у родині футболіста Олександра Зінченка - це подвійне свято, адже 1-го серпня народилася його дочка Єва, а 3-го - друга донечка Лея. Тож дні народження дівчаток святкують один за одним.
У Польщі заарештували українця за пошкодження водогону 5 августа 2025
Йому інкримінується проникнення до глибоководної криниці водопровідної системи Сопота, розташованої у межах ландшафтного парку Тримістя і пошкодження обладнання водогону.
Кремль відреагував на заяву Трампа про субмарини 5 августа 2025
У Дмитра Пєскова запитали, чи не збираються в Кремлі порадити Дмитру Медведєву послабити риторику і тон у своїх висловлюваннях щодо зовнішньої політики.