28 сентября 2019
Стоимость автомобилей в Украине, к сожалению, не по карману для большинства наших соотечественников. Но если одни ищут оправдания, то другие находят возможности.

Так, житель Бердянска Виктор Головань на протяжении 25 лет использует автомобиль собственной конструкции “Азов“. О создателе машине и его творении рассказали в сюжете канала TV5.
Создать машину Виктор Головань задумал еще в 1980 году. Но подготовка к реализации непростого проекта заняла несколько лет.
Самодельный автомобиль был готов в 1994 году. Часть узлов и агрегатов конструктор взял у Запорожца, но доработал их. Так, двигатель ЗАЗ был форсирован и переведен на бензин А-95.
Небольшой переднемоторный хетчбэк способен развить 130 км/ч и расходует 7,5 л/100 км. Машину даже удалось зарегистрировать в ГАИ и получить на нее номера.
Ранее сообщалось, что китайцы тюнинговали настоящий “Гелендваген“ в Rolls-Royce.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран скасує збори за транзит через Ормуз на 60 днів 20 июня 2026
Судна, які бажають пройти через протоку під час дії попередньої угоди, повинні направити запит на транзит щонайменше за 48 годин до прибуття.
Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає 20 июня 2026
Honor випробувала смартфон у пустелі Гобі: результат роботи акумулятора ємністю 11 000 мА·год вражає
Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026
Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…