Украинский мастер сам собрал себе автомобиль и ездит на нем уже 20 лет

28 сентября 2019

Стоимость автомобилей в Украине, к сожалению, не по карману для большинства наших соотечественников. Но если одни ищут оправдания, то другие находят возможности.

Самодельный автомобиль был готов в 1994 году

Так, житель Бердянска Виктор Головань на протяжении 25 лет использует автомобиль собственной конструкции “Азов“. О создателе машине и его творении рассказали в сюжете канала TV5.

Создать машину Виктор Головань задумал еще в 1980 году. Но подготовка к реализации непростого проекта заняла несколько лет.

Самодельный автомобиль был готов в 1994 году. Часть узлов и агрегатов конструктор взял у Запорожца, но доработал их. Так, двигатель ЗАЗ был форсирован и переведен на бензин А-95.

Небольшой переднемоторный хетчбэк способен развить 130 км/ч и расходует 7,5 л/100 км. Машину даже удалось зарегистрировать в ГАИ и получить на нее номера.

Ранее сообщалось, что китайцы тюнинговали настоящий “Гелендваген“ в Rolls-Royce.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ЄС заговорили про створення власної платіжної системи 11 февраля 2026

В Євросоюзі планють зменшити свою залежність від американських Visa та Mastercard, побоюючись, що вони можуть стати інструментом геополітичного тиску США.

Росію сколихнули землетруси 11 февраля 2026

Після відбою ракетної небезпеки у Краснодарському краї стався землетрус. А за кілька годин естафету підхопив Сахалін.

Стало відомо звідки береться гіпертонія і навіщо вимірювати тиск, якщо з вами все в порядку 10 февраля 2026

Гіпертонія — найстрашніший ворог людства. Це не перебільшення, на совісті цієї недуги мільйони смертей. Можливо, ви також хворі і навіть не підозрюєте про це.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше