28 сентября 2019
Стоимость автомобилей в Украине, к сожалению, не по карману для большинства наших соотечественников. Но если одни ищут оправдания, то другие находят возможности.

Так, житель Бердянска Виктор Головань на протяжении 25 лет использует автомобиль собственной конструкции “Азов“. О создателе машине и его творении рассказали в сюжете канала TV5.
Создать машину Виктор Головань задумал еще в 1980 году. Но подготовка к реализации непростого проекта заняла несколько лет.
Самодельный автомобиль был готов в 1994 году. Часть узлов и агрегатов конструктор взял у Запорожца, но доработал их. Так, двигатель ЗАЗ был форсирован и переведен на бензин А-95.
Небольшой переднемоторный хетчбэк способен развить 130 км/ч и расходует 7,5 л/100 км. Машину даже удалось зарегистрировать в ГАИ и получить на нее номера.
Ранее сообщалось, что китайцы тюнинговали настоящий “Гелендваген“ в Rolls-Royce.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон заявив, що Ормузька протока не закрита 3 марта 2026
Іран не патрулює протоку, і поки що нема жодних ознак мінування, свідчать дані Центрального командування США.
У США назвали цілі операції в Ірані 3 марта 2026
Вашингтон хоче остаточно покласти край ядерній програмі Ірану і ліквідувати загрозу національній безпеці США.
Кожен п'ятий нічого змінювати не буде: як українці реагують на перебої з електроенергією 3 марта 2026
Кожен п'ятий нічого змінювати не буде: як українці реагують на перебої з електроенергією