Украинский мастер сам собрал себе автомобиль и ездит на нем уже 20 лет

28 сентября 2019

Стоимость автомобилей в Украине, к сожалению, не по карману для большинства наших соотечественников. Но если одни ищут оправдания, то другие находят возможности.

Самодельный автомобиль был готов в 1994 году

Так, житель Бердянска Виктор Головань на протяжении 25 лет использует автомобиль собственной конструкции “Азов“. О создателе машине и его творении рассказали в сюжете канала TV5.

Создать машину Виктор Головань задумал еще в 1980 году. Но подготовка к реализации непростого проекта заняла несколько лет.

Самодельный автомобиль был готов в 1994 году. Часть узлов и агрегатов конструктор взял у Запорожца, но доработал их. Так, двигатель ЗАЗ был форсирован и переведен на бензин А-95.

Небольшой переднемоторный хетчбэк способен развить 130 км/ч и расходует 7,5 л/100 км. Машину даже удалось зарегистрировать в ГАИ и получить на нее номера.

Ранее сообщалось, что китайцы тюнинговали настоящий “Гелендваген“ в Rolls-Royce.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кремлі розкрили, як показали Путіну лист від Зеленського 8 июня 2026

Дмитро Пєсков розкрив подробиці передачі листа президента України для російського диктатора.

У Воронежі партизани знищили рідкісну техніку на залізниці 8 июня 2026

Поки у РФ шукають заміну, залізничний вузол та логістика у регіоні працюють з обмеженим резервом відновлення

Корисна каша для зору, шкіри і травлення 8 июня 2026

Пшоняна каша з гарбузом та чорносливом - це не лише смачно, але й корисно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше