Украинцы будут ездить на отечественных троллейбусах

1 марта 2013

 

троллейбусы

По словам вице-премьер-министра Александра Вилкула, коммунальный электротранспорт будет обновляться продукцией украинских предприятий со степенью локализации не менее 80%, произведенной с помощью энергосберегающих технологий. Обязательным требованием будет оборудование для перевозки пассажиров с особенными потребностями. 

Чиновник заявил, что украинские города будут постепенно отказываться от использования маршруток, заменяя их автобусами средней и большой пассажировместимости. Предположительно, техника также будет производиться в Украине. По словам Вилкула, украинский автопроизводитель получит механизм льготного кредитования, государство сможет компенсировать часть процентов по кредиту. 

 

троллейбусы

Напомним, на сегодняшний день троллейбусы производятся предприятиями "ЛАЗ", "Богдан", "Антонов", "Южмаш", осваивать электротранспорт планирует "Эталон". Большие автобусы производятся "ЛАЗом" и "Богданом". 

Украинские города, которым не хватает денег на покупку нового украинского общественного транспорта, массово скупают подержанные троллейбусы и трамваи из Европы. Так, европейский электротранспорт с пробегом уже колесит по улицам Днепропетровска, Одессы, Луцка, Тернополя, Винницы и Львова.

Для провинциальных городов такие действия вполне оправданы. Старый транспорт из Европы стоит в 10-30 раз дешевле, чем новый украинский. Более того, по мнению экспертов, некоторые образцы бэушного транспорта по своим характеристикам и состоянию превосходят или, по крайней мере, находятся на уровне все тех же новых украинских троллейбусов и трамваев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026

Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…

Найкорисніший сніданок - авокадо з яйцем 27 июля 2026

Поєднання авокадо, яйця, помідора та цільнозернового хліба може бути не лише смачним сніданком, а й джерелом корисних речовин. Дієтологи назвали таку страву одним із варіантів харчування, який може допомагати підтримувати організм при хронічному запаленні.

Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію аутизму 27 июля 2026

"Ви справді вважаєте, що аутизм – це дар?" Інну Мірошниченко розкритикували через романтизацію невиліковного розладу Блогерка вирішила розповісти про діагнози молодшого сина і як з ними справляється

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Пологи 5.0
Пологи

Отзывов: 1

Подяка 5.0
Подяка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше