В 2018 году Honda выпустит в Китае полностью электрический автомобиль

23 апреля 2017

Компания Honda планирует выпустить в Китае в следующем году автомобиль на электрическом ходу, учитывая рост спроса на подключённые электромобили на крупнейшем рынке в мире.

REUTERS/Stringer

О планах японской компании сообщил журналистам в кулуарах шанхайского автосалона глава подразделения Honda в Китае Ясухидэ Мидзуно (Yasuhide Mizuno). По его словам, автопроизводитель решил ускорить разработку электрокара в связи с растущим спросом. Новая модель поступит в шоурумы дилеров до конца следующего года. Мидзуно также сообщил, что за электромобилем последует гибридный подключённый автомобиль. Однако сроки его появления на китайском рынке он не уточнил.

alifespentwondering.com

Автопроизводители Китая соперничают в разработке так называемых автомобилей новой энергии (New energy vehicles, NEV), к которым относятся электрические транспортные средства, подключённые гибриды и автомобили на топливных элементах, в ожидании введения новых, более жёстких правил на авторынке. Проект новых правил был опубликован в сентябре прошлого года и их вступления в силу ожидали в этом году, но, скорее всего, это произойдёт в 2018 г.

Согласно новым правилам, не менее 8 % объёма выпускаемых транспортных средств китайской компании должны составлять автомобили новой энергии. Не выполняющие это требование производители должны будут или заплатить штраф, или купить у другой компании квоту — так  называемые кредиты на экологически чистую энергию.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше