20 января 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную документацию Samsung на любопытный смартфон, оборудованный гибким дисплеем.

Речь идёт об аппарате в форм-факторе «раскладушка». В сложенном состоянии верхняя секция корпуса будет закрывать нижнюю не полностью, оставляя видимой часть дисплея.
Для защиты экрана от повреждений в сложенном состоянии предлагается наделить крышку прозрачным сегментом. Через него пользователь сможет видеть различные уведомления, полезную информацию и пр.

Такая конструкция избавит от необходимости применения внешнего дисплея, что позволит снизить общую стоимость аппарата.
Патентные иллюстрации говорят о наличии двойной камеры. Технические характеристики устройства, к сожалению, не приводятся.

Любопытно, что в патентной документации также описывается смартфон со схожей конструкцией верхней крышки, но выполненный в формате книжки.
О том, когда подобные смартфоны могут появиться на коммерческом рынке, пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стубб готовий представляти Європу на переговорах із РФ 25 мая 2026
Фінський лідер не проти від імені Європи взяти участь у можливих мирних переговорах з Росією.
Стали відомі найкращі продукти для профілактики когнітивних порушень 25 мая 2026
Хочете захистити мозок? Тоді треба правильно побудувати раціон.
Названо 5 причин, через які не зникає жир на животі 25 мая 2026
Хочете схуднути, але ніяк не виходить? Цьому є причини.