26 июля 2013
В эфире Радіо Свобoда он заявил, что услуга Wi-Fi в Киевском метрополитене будет бесплатной.
«Мы в этом направлении движемся. Как раз сейчас проводятся тендеры, и у нас будут определены победители, которые заявят о своих позициях. Но, насколько я сегодня могу утверждать, мы стараемся так, чтобы он был бесплатным. Ведь это услуга, которая будет широко использоваться, и нам хотелось бы защитить здесь киевлян», - уточнил Попов.
Как сообщалось, два дня назад заместитель председателя КГГА Михаил Костюк сказал, что услуга Wi-Fi в столичном метро будет, скорее всего, платной.
«В разный период были разные мнения о том, как внедрить Интернет или Wi-Fi в метрополитене, платной или бесплатной будет эта услуга и др. Конечно, на это влияет, появится или нет инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должна быть, скорее всего, платной либо она должна входить в систему доступа к Интернету мобильного оператора, который внедрил услугу», - сказал Костюк.
Напомним, что в декабре 2012 года пресс-служба КГГА проинформировала, что бесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной в 2013 году. Предполагалось, что в январе будет объявлен инвестиционный конкурс. Проект планировалось реализовать на условиях государственно-частного партнерства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай постачає Ірану матеріали для балістичних ракет - ЗМІ 6 июня 2025
Тегеран уклав контракт на постачання ключового компонента для ракетного пального, прагнучи зміцнити арсенал, попри переговори зі США.
З'явились фото і дані рятувальників, яких Росія вбила ударом по Києву 6 июня 2025
"Це порожнеча, яку вже не заповнити": з'явились фото і дані рятувальників, яких Росія вбила ударом по Києву Вічна пам'ять і слава Героям без зброї!
НАТО виробляє за рік менше боєприпасів, ніж Росія за три місяці - Рютте 6 июня 2025
За останні кілька років стало зрозуміло, що з боку Росії є велика загроза, зазначив генсек НАТО.