10 сентября 2018
Новое устройство имеет вид старой аудиосистемы, но оснащено современными функциями.

Британский бренд Jaguar Land Rover очень ценит свою историю и развивает линейку ретро-автомобилей. Для полноценного функционирования им не хватает только современных устройств, к которым большинство уже привыкло. Для этого в компании разработали новый мультимедийный комплекс специально под ретро-стилистику.

Мультимедия обладает функциями радио, навигацией, сенсорным дисплеем и Bluetooth. Производиться он будет в пяти вариантах дизайна и предназначаться для установки в классические модели Jaguar и Land Rover.

За качество звучания отвечает встроенный усилитель с выходной мощностью 4х45 Ватт. Навигационная система Classic Infotainment System уже имеет в ассортименте карты Европы на 32 языках. Основная система предлагает может вещать на английском, немецком, французском, итальянском, испанском и русском. Комплекс поддерживает подключение до четырех устройств по Bluetooth и синхронизацию списка контактов.

Стоимость новой разработки составляет 1 600 долларов.
Напомним, что ателье Jaguar Land Rover Classic, которое занимается реставрацией и конструированием ретро-автомобилей соответствующих марок, впервые появится за пределами Европы – США. Предприятие JLR Classic возведут в городе Саванна, штат Джорджия. В компании считают, что любая модель, вышедшая с производства более десяти лет назад, будет "классической". JLR Classic также предлагает каталог более чем 30 тысяч отдельных деталей для подержанных автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Диво-матеріал з відходів: вчені навчилися перетворювати шкаралупу арахісу в «майже графен» 18 марта 2026
Вчені з Університету Нового Південного Уельсу (UNSW) розробили енергоефективний метод перетворення відходів після очищення бобів арахісу в матеріал, близький за властивостями до графену — одного з найперспективніших матеріалів сучасності. Щорічно у світі утворюється понад 10 млн тонн таких відходів, які зазвичай викидають, спалюють або використовують для компосту. Отримання з них графену для електроніки майбутнього стало б цінним підспорям для галузі.
Ізраїль заявив про знищення секретаря іранського Радбезу 18 марта 2026
Алі Ларіджані був одним із найближчих соратників раніше вбитого верховного лідера Ірана Алі Хаменеї.
Посольство США в Багдаді атакували дрони та ракети - ЗМІ 18 марта 2026
Система протиповітряної оборони C-RAM збила два дрони, а третій БПЛА влучив на територію посольства.