В компании Mazda грядет смена генерального руководства

15 мая 2018

зменения затронут позиции президента компании и руководителя подразделения в США

Предварительно стало известно, что нынешний глава американского подразделения 60-летний Akira Marumoto перейдет на должность президента компании Mazda. Об этом сообщает издание Carsсoops.

 

Mazda
 

Все ротационные изменения произойдут в рамках компании. Так на место председателя правления перейдет нынешний президент компании Masamichi Kogai. Ранее эту должность занимал Seita Kanai, который в свою очередь покидает свой пост с связи с возрастом.

Когда Marumoto вернется в Японию в главный офис, то глава исследований и разработок Kiyoshi Fujiwara в свои 58 лет возьмет на себя ответственность за американское подразделение. Его эстафету «развития инноваций» займет начальник по планированию продукта Ichiro Hirose. 

 

Mazda
 

Все изменения подлежат согласования на собрании акционеров, которое состоится 26 июня. Однако, эти одобрения относятся к формальным.

Стоит отметить, что компания Mazda занимает 16-е место в мире по числу автопроизводителей, но 5-е место в Японии после Toyota, Nissan, Honda и Suzuki.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що робити, коли вкусив кліщ 28 мая 2026

Зараз кліщі стали особливо активними, тож потрібно знати алгоритм дій на випадок укусу.

Росія пригрозила залишити Вірменію без енергоносіїв 28 мая 2026

Посольство РФ у Єревані офіційно передало вірменській стороні лист міністра енергетики Росії Сергія Цивільова.

Під Києвом зіткнулися автобус і легковик: є загиблий та постраждалі 28 мая 2026

Під Києвом зіткнулися автобус і легковик: є загиблий та постраждалі. Фото Усі обставини та причини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше