В Пекине для борьбы с пробками ограничили продажи автомобилей

27 декабря 2010

Месячная квота будет делиться между коммерческими покупателями и частными лицами, приобретающими свой первый автомобиль, говорится в сообщении на сайте муниципальных властей.

Право на покупку автомобиля имеют только постоянные жители Пекина, а также полиция и военные. Другие государственные службы не смогут покупать автомобили в течение ближайших пяти лет.

Китай в 2009 году отобрал у США звание крупнейшего автопроизводителя в мире. Ухудшение экологии и постоянные проблемы с транспортной системой - бич крупнейших городов КНР.

К 2012 году число автомобилей на дорогах Пекина достигнет 7 миллионов против 4,8 миллиона на сегодняшний день, свидетельствуют официальные прогнозы.

Напомним, продажи автомобилей в КНР выросли в первом квартале почти на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, такие данные Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) приводят местные СМИ.

По данным ассоциации, в марте текущего года продажи автомобилей в КНР увеличились на 55,79% в сравнении с мартом 2009 года и достигли 1,74 миллиона единиц. За первые три месяца нынешнего года в Китае было продано 4,61 миллиона машин, что на 71,78% больше, чем в первом квартале прошлого года. При этом более 3,5 миллиона автомобилей относятся к пассажирскому классу.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сумська прокоментувала те, як вперше зрадила Паперного з Борисюком і як доля покарала її за це "бумерангом" 27 ноября 2025

Акторка Ольга Сумська, яка відкрито говорить про те, що їхня з чоловіком, актором Віталієм Борисюком історія кохання почалася з подружньої зради, пригадала момент, коли вперше зважилася на фізичну близькість із коханцем.

Любителі YouTube зможуть самостійно налаштовувати свої рекомендації 27 ноября 2025

Любителі YouTube зможуть самостійно налаштовувати свої рекомендації

Атмосфера Марса активно іскриться, з'ясував марсохід NASA Perseverance 27 ноября 2025

Марсохід NASA Perseverance зібрав достатньо свідчень на користь доказу електричної активності в атмосфері Марса. Раніше вчені могли лише будувати теорії з цього приводу. На Землі блискавки — це звичайне явище. Але Марс до останнього приховував їх від земної науки, поки їх не розкрив Perseverance.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше