В следующем году Li Auto представит электромобиль, способный заряжаться на 400 км хода за 10 минут

17 августа 2022

Первого августа с конвейера китайской компании Li Auto в Чанчжоу сошёл 200-тысячный экземпляр гибридной модели One, но в следующем году она готова представить новую модель электромобиля, который ограничивается использованием лишь тяговой батареи, а запас хода он сможет пополнять на 400 км за десять минут. В ближайшее время начнутся поставки кроссовера L9, который уже перетянул на себя часть потенциальных покупателей модели One.

Источник изображения: Li Auto (на фото кроссовер L9)

Источник изображения: Li Auto (на фото кроссовер L9)

По сути, как отмечают многие эксперты, достаточно скромные объёмы заказов на поставку электромобилей Li Auto в текущем квартале обусловлены именно существованием отложенного спроса на модель L9, которая уже предлагается для тестирования потенциальным покупателям. В третьем квартале производитель рассчитывает поставить от 27 до 29 тысяч машин, что ниже ожидаемых аналитиками 39 тысяч. Считается, что именно в такой пропорции сократится спрос на Li One в ожидании начала поставок кроссовера L9, которое запланировано на конец августа.

В годовом сравнении итоги второго квартала для Li Auto оказались вполне удачными. За период было поставлено 28 687 машин, что на 63,2 % больше итогов аналогичного квартала прошлого года, а выручка выросла на 73,3 % до $1,3 млрд. Это не помешало компании показать операционные убытки в размере $146,1 млн, в последовательном сравнении они увеличились на 137 %. С момента анонса модели Li One в 2019 году было поставлено более 184 тысяч экземпляров этого гибридного транспортного средства.

Модель Li L8 будет передвигаться исключительно на запасе электричества, хранимого в тяговой батарее. Она дебютирует в следующем году и позволит пополнять запас хода на 400 км за десять минут зарядки на специальной станции. Вообще, Li Auto считает главной инфраструктурной проблемой отсутствие достаточного количества зарядных станций на популярных трассах в Китае, а для эксплуатации в пределах городов обладатели электромобилей уже имеют достаточно возможностей регулярно пополнять запас хода.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше