4 мая 2022

Начиная с 1 мая этого года в Украине вновь вступила в силу "летняя" версия правил дорожного движения. Так, почти все правила остаются такими, какими и были, кроме одного пункта, который касается необходимости включать дневные ходовые огни или же фары ближнего света в светлое время суток.
Отметим, что необходимость ездить с включенными фарами в светлое время суток для водителей есть с 1 октября по 1 мая (согласно пункту ПДД 9.8). Данный пункт правил нужен для того, чтобы улучшить видимость транспортных средств и сделать их более заметными в условиях недостаточной видимости и короткого светового дня.
На летний период данную норму отменяют из-за того, что день становиться длиннее и необходимости дополнительной "подсветки" автомобиля больше нет. Таким образом, помимо отсутствия необходимости включать фары, водители также имеют меньше шансов получить штраф от 425 до 510 гривен за движение с выключенными фарами водителям не грозит.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Брянщині повідомляють про приліт і вибухи 21 декабря 2025
Безпілотники, ймовірно, атакували склад з боєприпасами. На відео чути звуки, схожі на вторинну детонацію, а у небі видно заграву.
Геґсет оголосив про операцію "Удар Яструба" у Сирії 21 декабря 2025
Авіація США завдавала ударів по цілях по всій центральній Сирії. Це стало відповіддю на вбивство американських військових.
Штучний інтелект висмоктав енергію: Південна Корея прискорить створення термоядерної електростанції на 20 років 21 декабря 2025
Уряд Південної Кореї оголосив, що докладе максимум зусиль для початку випробувань з виробництва електричної енергії на основі термоядерних реакцій якомога раніше. Згідно з попередніми планами, це мало відбутися на початку 2050-х років. Тепер усе повинно статися на 20 років раніше — на початку 2030-х років. Прискорення вимагав бурхливий ріст застосувань штучного інтелекту, який вже вичерпав усі енергетичні резерви.