4 марта 2020
Студия Obsidian Entertainment на выставке PAX East 2020 показала 14 минут геймплея Grounded — симулятора выживания в микромире. Ролик демонстрирует сбор ресурсов, возведение разнообразных построек и прочих элементов лагеря, окружающую среду, а также сражения с насекомыми.

В грядущем проекте Obsidian пользователям предстоит управлять маленькими человечками, которые пытаются выжить в огромном саду. В свежем видео показано, что главные герои лишь немногим больше муравьёв, а бейсбольный мяч на их фоне выглядит гигантским объектом. Начало демоверсии Grounded демонстрирует, как команда игроков принялась собирать ресурсы и возводить разнообразные объекты: место для костра, стены, небольшие здания и тому подобное. Основными материалами служат камни, смола, мелкие растения и стебли травы, которые пользователи рубят самодельными топорами и прочими приспособлениями. Это же оружие применяется в сражениях с врагами — муравьями, пауками и божьими коровками.
Мир в Grounded состоит из различных локаций: травянистой местности под открытым небом, пещеры пауков и территории, увитой корнями деревьев. Ещё одним важным элементом игрового процесса станет возможность переключаться между видом от первого и третьего лица.

Grounded выйдет в раннем доступе на Xbox One и в Steam, точная дата пока не объявлена. На момент релиза в проекте будет 20 % сюжета, 3 больших региона и 10 видов насекомых. Полноценный выход игры состоится только в 2021 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін торік засекретив майже половину своїх указів 14 января 2026
Кожен десятий з опублікованих указів у 2025 році був пов'язаний із присвоєнням почесних найменувань військовим підрозділам.
В Німеччині з рейок зійшов локомотив, поліція не виключає саботаж - ЗМІ 14 января 2026
Правоохоронці на місці аварії слідчі виявили на рейках металеві скоби; перед потягом мала пройти валка поїздів з боєприпасами США.
Могилевська на Тенерифе показала, як робила собі та дочці макіяж соком екзотичної рослини. Відео 14 января 2026
50-річна співачка Наталія Могилевська здивувала шанувальників своїми розвагами на Тенерифе, куди вона приїхала відпочивати з дітьми.