Вице-президент General Motors покидает компанию

3 мая 2014

В компании General Motors Джон Калабрезе отвечал за глобальное подразделение проектирования, которое теперь будет разделено на две группы.

General Motors Джон Калабрезе

У руля отдела, который займется вопросами техники безопасности при разработке автомобилей, встал Кен Моррис. Вторая группа во главе с Кеном Келцером будет отвечать за проектирование глобальных компонентов и подсистем транспортных средств.

Также в General Motors отметили, что в ближайшем будущем в компании будет увеличено количество экспертов по безопасности, которые будут работать на стадии проектировании автомобилей. Кроме того GM планирует усилить свой юридический отдел. Сам Джон Калабрезе покинет компанию до августа, за это время он пообещал сделать все возможное, что бы помочь General Motors в реорганизации.

Напомним, General Motors в настоящее время переживает не лучшие времена. Компания оказалась в центре скандала, связанного с производственным дефектом в ряде автомобилей марки. Было установлено, что гнездо замка зажигания в целой серии моделей неплотно держало ключ, который мог выскочить, если автомобиль подскакивал на неровной дороге.

Дефект приводил к остановке машины, также отключались системы торможения и подушки безопасности. Согласно последним данным, это неисправность привела к гибели 13 человек. Теперь компании грозит штраф в 35 миллионов долларов и многочисленные судебные разбирательства. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розроблену ШІ вакцину вперше випробували на людях 7 июня 2026

Розроблена за участі штучного інтелекту нова вакцина успішно проявила себе в початкових клінічних випробуваннях. Це перший випадок, коли вакцину з активним компонентом, повністю розробленим за допомогою комп'ютерного моделювання, випробували на людях.

США схвалили продаж Новій Зеландії вертольотів Seahawk на $1,5 млрд 7 июня 2026

Регіональні проблеми безпеки посилилися зі зростанням військового потенціалу та присутності Китаю в Азійсько-Тихоокеанському регіоні.

Лікарі не радять приймати вітамін В10 7 июня 2026

Спробуємо розібратися, чому вітамін В10 не дуже потрібен організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше