28 декабря 2013
Частные перевозчики "переманивают" у коммунального предприятия платежеспособных пассажиров, оставляя "Киевпасстрансу" льготников.
Об этом во время общественного обсуждения повышения стоимости проезда заявил директор "Киевпасстранса" Николай Ламбуцкий.
"Около 60% наших пассажиров – льготники. Сюда входят и те представители "льготных категорий", которые купили удостоверения где-то на Петровке. И только около 40% пассажиров платят за проезд то ли в виде покупки разового билета, то ли с помощью месячного проездного билета", - сообщил Ламбуцкий.
В Киевском метрополитене количество пассажиров-льготников ниже более чем в два раза: за проезд в подземке не платят 25% от общего количества пассажиров. Такое разительное отличие Ламбуцкий объяснил присутствием на рынке наземных перевозок в столице конкурентов – частных перевозчиков. " У нас платного пассажира забирает частный перевозчик, который путается под ногами и создает. Вот ту разницу между метрополитеновскими 25% льготников и 60% нашими забирает недобросовестный частный перевозчик, который нам просто мешает работать и физически, и экономически", - отметил Ламбуцкий.
Напомним, что городской бюджет задолжал сотрудникам "Киевпасстранса" зарплаты за октябрь, ноябрь и декабрь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Камала Гарріс знову думає про президентське крісло 14 апреля 2026
Демократка, яка поступилася Трампу на минулих виборах, розглядає можливість зробити ще одну спробу.
Кремль звинуватив країни Балтії у співучасті в атаках 14 апреля 2026
Литва, Латвіч, Естонія та Фінляндія нібито надають свій повітряний простір для прольоту українських безпілотників.
У Путіна назвали Угорщину "недружньою країною" 14 апреля 2026
Дмитро Пєсков відповів на питання, чи дружила Росія виключно з діючим прем'єром Угорщини Віктором Орбаном.