Эксперт: Украинский бюджет будет дефицитным, пока не возрастет внутреннее производство

21 декабря 2014

Украинский Госбюджет на 2015 год будет дефицитным.

Об этом рассказал экономический эксперт Павел Мельник.

"Интересно сопоставить такие плановые показатели, как поступления от НДС с тем бюджетом, который правительство Януковича готовило на этот год. Почему именно эти показатели интересны? Ранее получалось, что поступления от НДС импорта будет выше НДС, который будет произведен внутри страны. И это реальная цифра. Разница составляет около 108 млрд. гривен.

Прошлый бюджет - это было убийство национального производителя. Если от НДС импорта планируется получить больше, чем от внутреннего производства, то это означает только одно - внутреннее производство будет уничтожаться. В этом году мне очень интересно, какой баланс планируется именно по поступлению НДС.

Будем ждать когда обнародуют эти приложения, которые будут рассказывать откуда именно будут поступления в бюджет. Если там будет такая же система, или если сбор от импорта будет равен сбору от экспорта, то мы будем иметь очень большую проблему. По нормальным условиям, сборы в НДС от импорта должны быть где-то в два раза ниже внутреннего НДС", - рассказал эксперт.

Как сообщалось, в Госбюджет 2015 заложат доллар по 17 грн, заявила эксперт экономиечских программ Центра Разумкова Екатерина Маркевич. По ее мнению, год для людей будет очень сложным, так как правительство планирует значительно урезать социальные выплаты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пообіцяв залучити армію до вислання нелегалів із США 30 апреля 2024

У разі перемоги на президентських виборах Трамп готовий залучити Національну гвардію США до вислання нелегалів.

Демократи не дозволять прибрати спікера Джонсона - ЗМІ 30 апреля 2024

Критику Спікера спричинили його зусилля ухвалити довгоочікуване фінансування для України, Ізраїлю та інших закордонних союзників.

У Британії заявили, що серед російських чоловіків стає більше інвалідів 30 апреля 2024

Від початку повномасштабного вторгнення російські війська втратили на війні в Україні близько 450 тисяч осіб убитими й пораненими, вважають у Лондоні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше