Самые известные падающие башни мира (ФОТО)

20 сентября 2012

Церковь Suurhusen, Германия
Suurhusen – постройка позднего средневековья, остающаяся наиболее падающей башней в мире, наклон которой опередил всемирно известную Пизанскую башню на 1,22 градуса.


Биг-Бен, Лондон, Великобритания
Да, знаменитый Большой Бен тоже падает. Точнее, склоняется к северо-западу на 0,26 градусов или 43.5см, согласно документам, которые были недавно обнародованы. При этом, его уровень наклона увеличился до 0,9 миллиметров в год с 2003 года – сказываются подземные работы и лондонское метро.


Две башни Болоньи, Италия
Башни Asinelli и Garisenda в городе Болонья неуклонно падают не смотря на все старания городских властей. Высокая башня называется Asinelli, меньшая, но более отклонившаяс,я Garisenda, ее отклонение от вертикали уже составляет 3,22 м


Башня церкви Франкенхаузен, Германия
Эта башня, стоящая на склоне холма, постоянно подвергается воздействию сильных ветров, из-за чего падает со скоростью 6 см в год (сравните с Биг-Беном!). Т.е. уже в этом десятилетии она может либо окончательно упасть, либо переломится, из-за чего местные и государственные чиновники согласились потратить 1,5 млн, чтобы попытаться хоть как-то стабилизировать башню.


Пизанская башня, Италия
Мэрилин Монро среди падающих башен! Построенная на мягкой глине, башня начала свое долгое падение уже спустя несколько лет после начала строительства (1173 г.). К моменту окончания строительства в 1360 году, башня отклонилась примерно на 140 см. К 1990 году башня наклонилась еще на 4 м. В 2002—2010 гг. была произведена реставрация башни, вследствие чего угол её наклона сократился с 5° 30′ до 3° 54′.


Невьянская Башня, Россия
Русские башни тоже падают. Башня расположена в центре Невьянска и является одной из самых известных на Среднем Урале. Строительство финансировалось Петром Великим и было оконченов первой половине 18 века. Высота башни составляет 57,5 м . По данным последних измерений, отклонение верхней части башни с прямым углом в настоящее время 2,20 м . Точная дата строительства башни неизвестна, различные исторические источники упоминают даты между 1721 и 1745.


Пагода Tiger Hill
Пагода Tiger Hill находится в городе Сучжоу, провинция Цзянсу. Она возвышается на 47 м и представляет собой семиэтажное здание, построенное из голубого кирпича. Более тысячи лет башня постепенно наклоняется из-за воздействий сил природы. Наклон башни 2,32 метра.

Башня Бурана, Италия
Башня Бурана, церковь Св. Мартино, находится на венецианском острове Бурана. Здание было построено в 15 веке. Примечательно оно тем, что, по сути, уже упало… Но уперлось в рядом стоящую постройку.


Церковь Аудекерк, Делфт, Нидерланды
Готическая церковь, построенная в 1246 году на месте деревянной церкви святого Варфоломея. В 1325—1350 годах к ней была пристроена 75-ти метровая колокольня, которая в настоящее время имеет наклон около двух метров. Старейшая из сохранившихся церквей Делфта.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

 videla.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше