Следующим носимым гаджетом Apple может стать «умное» кольцо

6 октября 2015

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередную патентную заявку Apple, в которой описывается носимое электронное устройство в виде кольца для пальца.

По задумке «яблочной» империи, гаджет сможет воспринимать самые разнообразные типы команд. В частности, интегрированные микрофоны обеспечат распознавание голоса, а на основе данных от акселерометра и гироскопа будет реализовано жестовое управление.

В описании устройства говорится, что оно может быть наделено миниатюрным дисплеем и интегрированными камерами. Кроме того, упоминаются биометрические датчики и система тактильной обратной связи.

Предполагается, что при помощи кольца пользователи смогут контролировать работу других устройств — к примеру, телевизионной приставки Apple TV. Надев два кольца на пальцы левой и правой рук, можно будет задействовать виртуальный интерфейс управления на компьютере или планшете.

Для обмена данными предлагается применять различные типы беспроводной связи. Это может быть Wi-Fi, Bluetooth или технология NFC.

Наконец, говорится о приёмнике спутниковой навигационной системы, который позволит реализовать функциональность GPS-трекера.

Заявка на патент была подана в начале апреля нынешнего года. Apple какие-либо комментарии по поводу практической реализации предложенной концепции не даёт. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше