Что нужно знать о композитных винирах

3 апреля 2020

К сожалению, далеко не каждого природа награждает идеальной улыбкой, которая не только украшает внешность, но и по утверждению психологов, помогает совершать успешный карьерный рост. Современная стоматология располагает множеством методик, помогающих сделать улыбку практически идеальной, причем, речь идет не только об установке коронок, требующих производить травматическую обработку зубов пациента, но и о более щадящих, но при этом весьма эффективных способах, одним из которых являются композитные виниры.

Что собой представляют виниры?

kompozitnye-viniry

Виниры – это специальные ультратонкие накладки на передние зубы, которые позволяют улучшить цвет и восстановить форму зубов. Композитные виниры, в отличие от керамических аналогов, более тонкие и за счет этого не приводят к существенному нарушению зубной эмали. К тому же, существенно отличается и техника нанесения – композитные виниры наносятся на поверхность зубов послойно, что отдаленно напоминает процесс художественной реставрации зубного ряда.

Применяются композитные виниры для исправления дефектов на нескольких зубах, а также для улучшения цвета улыбки. Для более кардинальной коррекции дефектов полости рта целесообразно применение металлокерамики. Основными достоинствами композитных виниров можно считать следующие:

-      относительно невысокая стоимость по причине использования недорогих материалов;

-      моментальная установка, поскольку не требуется изготовление по индивидуальным меркам;

-      эффективная маскировка зубных дефектов.

Что же касается недостатков композитных виниров, то важным условием есть их замена каждые 4-5 лет. Кроме того, следует знать, что плохое прилегание винира к поверхности зуба может привести к возникновению очага инфекции с последующим воспалением окружающих мягких тканей, поэтому крайне важно, чтобы эту процедуру проводил высококвалифицированный специалист.

Поэтому, чтобы быть уверенным в результате и не испытать разочарования, рекомендуем вам обратиться к опытным стоматологам Клиники современной стоматологии COMPLEX DENT, которые обеспечат пациенту квалифицированную услугу. Специалист, который занимается установкой виниров, непременно должен обладать не только соответствующим опытом, но и хорошим эстетическим вкусом, так что, вверяя себя в руки квалифицированных врачей клиники, вы вполне можете рассчитывать на успех.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві під час пожежі в квартирі загинуло 6 тварин 20 апреля 2024

У Києві під час пожежі в квартирі загинуло 6 тварин. Подробиці та відео Причину загоряння встановлять правоохоронці

Меган Маркл після появи в сукні як у подружки з "Форс-мажорів" зазнімкувалася з нею ж у однакових футболках 20 апреля 2024

Герцогиня Сассекська Меган Маркл та дві її подружки, акторка Ебігейл Спенсер та Келлі МакКі Зайфін босоніж посиділи на травичці для затишних фото. На всіх трьох були футболки з написом "Люби як мама".

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше