Анализ крови расскажет о дате смерти

16 января 2017

Медики научились определять точное время окончания жизни человека с точностью до 80%. Британские исследователи провели длительный эксперимент, участниками которого стали более 6 тысяч добровольцев. Возраст участников эксперимента от 40 до70 лет. В течение 8 лет медики брали образцы крови у добровольцев и анализировали их, сортируя по наличию у человека определенных болезней: рака, диабета, болезней сердца и т.д.

Обнаруженная медиками клетка крови стала своеобразным маркером заболевания, которое можно обнаружить у человека задолго до появления каких-либо симптомов болезни. И вычислить дату его смерти в зависимости от прогноза. Диагностировать болезни поможет фермент IL-6, находящийся в крови человека. В синтезе с гликопротеинами крови (двухкомпонентными белками) этот фермент работает еще более эффективно и позволяет диагностировать болезни  или предрасположенность к ним только по анализу артериальной крови.   

Данный метод поможет влиять на прогноз течения заболевания и, соответственно, на продолжительность жизни человека. Поскольку можно будет изменить терапию болезни на более эффективную. Такие биомаркеры помогут прогнозировать ситуацию с обнаруженным заболеванием на 5 лет после проведения анализа крови.

Британские медики считают, что данный метод диагностики и смертности будет самым точным, особенно при выявлении онкологических заболеваний и сердечнососудистых недугов.  Помимо наблюдений за кровью, ранее медики проследили связь между датой рождения человека и риском развития инсульта у взрослого и пожилого населения. Изучив более 200 тысяч случаев заболевания, исследователи выявили интересную связь: люди, рожденные с 1965 по 1974 год, рискуют в 2 раза меньше, чем те, кто родился с 1945 по 1954.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше