Как безопасно употреблять алкоголь?

31 декабря 2018

Данные исследований говорят о том, что существуют способы употребления алкоголя, которые можно называть наиболее безопасными – они позволяют уменьшить негативные эффекты алкогольного токсикоза, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Хотите знать, как безопасно употреблять алкоголь? По словам врачей, многое зависит от выбора напитков, а также от того, как они пьются.

Пить очень малыми дозами. Согласно исследованию, опубликованному в Business Insider, расщепление высоких концентраций алкоголя связано с синтезом большего количества свободные радикалов – молекул, способных повреждать клетки, провоцируя возникновение рака.

Постепенное употребление. По словам ученых, алкоголь безопаснее пить в малых количествах, пусть и часто, - нежели выпивать редко, но сразу много. Доказано, что при употреблении минимальных доз спиртного в течение недели смертность от любой причины ниже, чем когда такое же количество алкоголя выпивается за одну вечеринку.

Обязательно закусывать. Еда позволяет понизить содержание алкоголя в крови. Специалисты советуют закусывать спиртное продуктами из разряда здоровой и полезной пищи. В таких продуктах содержатся фолаты: данные вещества, по словам медиков, снижают канцерогенный потенциал употребляемого алкоголя.

Предпочитать сухие вина. Употребление этих алкогольных напитков наиболее безопасно в своем воздействии на организм по сравнению с другими. Эксперты объясняют это тем, что вино зачастую пьется в неспешной обстановке и сопряжено с употреблением здоровой пищи – сыров, орехов, фруктов или овощей.

Источник: MedikForum

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію 24 апреля 2024

Скандальна учасниця "Супермами" шокувала інформацією, що окупанти зробили з тілом її брата, який воював за Росію Його застрелили у 2016 році

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд 24 апреля 2024

У Кореї розробили акумулятор натрієво-іонний зі швидкістю зарядки в кілька секунд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше