Как избавиться от грибка стопы

1 сентября 2014

Основные рекомендацииОбнаружив неприятные симптомы, сопровождающие грибок (это зуд, жжение, изменение структуры кожи), не занимайтесь самолечением.

Существует множество разновидностей грибковых инфекций и не все они одинаково реагируют на тот или иной препарат. Лишь посещение дерматолога и сдача нужных анализов позволит определить разновидность грибка и подобрать нужное средство.

Классическая медицина в лечении грибка стопы.

Врач обычно назначает внутренние и наружные противогрибковые препараты. Местные (наружные) формы препаратов для лечения грибка стопы - это аэрозоли, спреи, кремы, лосьоны и порошки (присыпки).

Наружные средства наносят на чисто вымытые и высушенные участки кожи стопы (особое внимание уделяют складкам кожи и местам между пальцами). В сложных случаях в схему лечения грибка стопы включают лекарственные средства, употребляемые внутрь.

Назначаемые врачом средства оказывают разное воздействие: некоторые из них задерживают рост грибков, а некоторые – убивают их. В большинстве случаев их действие сохраняется и после прохождения курса лечения, что предотвращает рецидивы заболевания.

Все лекарственные средства (мази, таблетки) имеют определенные противопоказания, а у некоторых людей они вызывают аллергию.

Комплексное лечение грибка стопы включает и профилактику повторного заражения. Необходимо соблюдать личную гигиену и использовать противогрибковые препараты до и после посещения «опасных» мест (бассейна, пляжа, сауны и пр.). Крайне важно регулярно производить дезинфекцию ванны, обуви, пола, педикюрных принадлежностей.

Народная медицина в лечении грибка стопыВ целях избавления от проблемы можно использовать и народные средства лечения грибка стопы.

Березовый деготь против грибка стопы

Березовый деготь эффективен в лечении грибковых заболеваний. Перед тем, как использовать это нехитрое средство, осуществляют подготовку. Для этого с вечера ноги распаривают в мыльном растворе, очищают ступни пемзой и обрезают ногти (в завершение кожу тщательно высушивают с помощью полотенца).

Утром ноги моют холодной водой и насухо вытирают. Проблемные участки на стопе обрабатывают березовым дегтем (оптимальная длительность воздействия – полтора часа). По истечению этого времени деготь вытирают ватой, на ноги надевают хлопчатобумажные носки и так ходят до конца дня. Процедуру выполняют два дня подряд, затем делают перерыв на неделю и вновь повторяют лечение.

Масло чайного дерева от грибка стопы

В качестве подготовки делают ножную ванну, используя следующие ингредиенты:

вода; яблочный уксус; марганцовка (несколько крупинок). После этого кожу тщательно вытирают и смазывают проблемные участки на стопах маслом чайного дерева. Процедуру повторяют на протяжении семи дней (пред сном).

Золотой ус против грибка стопы

Настойку золотого уса готовят из полулитра водки и 50 «суставчиков» этого растения. Настаивают ее на протяжении двух недель, после чего процеживают и используют для протирания проблемных участков на стопе.

Мята перечная против грибка стопы

Мяту перечную (2 ст.л.) перетирают с 1 ст.л. крупной соли и прибинтовывают к проблемным участкам на стопе.

Чистотел против грибка стопы

Перед тем как смазать проблемные участки соком чистотела, делают ножную ванночку (обычно используют морскую соль, разведенную теплой водой). Сок наносят на тщательно высушенную кожу.

Морковный сок против грибка стопы

Для приготовления средства против грибка свежеотжатый морковный сок (1 ст.л.) смешивают с равным количеством уксусной эссенции (25%). Этот состав наносят на проблемные участки дважды в день.

Как избавиться от грибка стопы? Теперь вы знаете, как справиться с проблемой. Однако не забывайте, что актуальную в вашем случае консультацию можно получить лишь у врача-дерматолога – «общие» методики лечения грибка могут оказаться неэффективными.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше