Создана эффективная вакцина от разных типов простуды

14 октября 2016

В поиске эффективного лечения простуды ученые сталкиваются с одной проблемой – определением ее первопричины. Но недавно они смогли воздействовать на несколько штаммов вирусов в одной вакцине, которая к тому же на удивление проста в формулировке.

Вакцина сочетает в себе десятки различных риновирусов – вирусов, являющихся причиной этой распространенной инфекции. Разработчики, исследователи из Университета Эмори, уже испытали прививку на группах мышей и макак и определили, что она стимулировала ответную выработку антител против всех типов риновирусов, присутствующих в препарате.

«Мы просто взяли 25 видов убитых или инактивированных риновирусов и смешивали их вместе в одной вакцине – этого оказалось достаточно. Удивительно, что за последние 50 лет никто не попытался найти столь простое решение», – рассказали свой секрет успеха разработчики.

В то же время авторы исследования опасаются, что промышленное производство вакцины от разных типов простуды может столкнуться с некоторыми техническими проблемами. Но для начала все же требуется, чтобы новинка прошла испытание на людях. Разработчики собираются завербовать достаточно добровольцев, чтобы определить эффективность новой прививки у у людей.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше