Употребление сахара способно повлиять на смертность

18 декабря 2014

Ученые из США доказали, что употребление сахара даже в небольших количествах приносит вред организму.

Исследования, проведенные над грызунами, показали, что сахар нарушает функции организма. 

Часть животных во время эксперимента питались здоровой пищей, но 25% необходимых организму веществ они получали из сахара.

Ученые сравнили количество сахара с несколькими порциями сладких напитков в день для человека, который придерживается принципов здорового питания.

Остальные животные не получали калорий из сахара. Такой режим питания для грызунов продолжался на протяжении 26 недель.

После того, как грызуны оказались на свободе, исследователи отметили увеличение количества смертей среди самок грызунов, употреблявших сахар. Животные из второй группы умирали в два раза реже.

Что касается особей мужского пола, то у них сахар негативно отразился на репродуктивной системе. Их потомство сократилось в 4 раза. Пострадала также способность захватывать территорию. 

Внешне употребление сахара никак не отразилось на состоянии здоровья грызунов, однако показатели смертности насторожили ученых.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чому Трамп раптово відправив війська в Польщу 22 мая 2026

Сполучені Штати раптово направляють додаткові п'ять тисяч своїх військових до Польщі, повідомив Трамп.

Корисна їжа, яка надовго зберігає відчуття ситості 22 мая 2026

Хочете бути ситим? Тоді вживайте листові салати.

"Дочка вважає мене сексуальним маніяком". Андрій Миколайчук приголомшив, чому має зіпсовану репутацію в сімʼї 22 мая 2026

"Дочка вважає мене сексуальним маніяком". Андрій Миколайчук приголомшив, чому має зіпсовану репутацію в сімʼї Усе через фотографію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше