Крым собрал рекордный туристический налог

17 сентября 2013

В Украине объем платежей по туристическому сбору в январе-августе 2013 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 10% - до 26,1 миллиона гривен, сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов.Наибольший объем, согласно информации министерства, зафиксирован в Автономной Республике Крым и в Киеве. При этом порядка 70% заявленной суммы пришло в мае-августе - наиболее активном периоде туристического сезона.

"В мае-августе объемы платежей в АРК составили более 6-ти миллионов гривен, а в Киеве – 2,7 миллиона гривен", - подчеркнули в Миндоходов.Кроме того, по состоянию на 1 июля, в Миндоходов были зарегистрированы 8 тысяч субъектов предпринимательства, предоставляющих услуги временного проживания."Более 7 тысяч субъектов платят сбор в местные бюджеты. Остальные субъекты сбор не платят, но легализировали свою деятельность согласно требованиям закона", - подчеркнули в Миндоходов.Ранее Миндоходов ожидало повышения объема платежей по туристическому сбору на 15-17% - до 45 миллионов гривен.

Туристический сбор был введен в Украине более двух лет назад как местный налог, средства от взимания которого направляются на возрождение историко-архитектурных ценностей, развитие искусства и благоустройства города.На данный момент Кабинет министров разрабатывает концепцию целевой программы развития туризма и курортов до 2022 года, которая предусматривает удвоение потока иностранных туристов в Украину.По расчетам правительства, благодаря реализации программы Украина может увеличить поступления в бюджет по туристическому сбору в 2,5 раза, а инвестиции - в 4 раза.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Весілля у боулінгу, третя зайва та криза через алкоголь: історія кохання Юрія Ткача та його дружини Вікторії 25 мая 2026

ТаблоID розповів романтичну історію кохання коміка Юрія Ткача та його дружини Вікторії. Читайте про їхнє знайомство в юності, весілля у боулінгу, кризи у шлюбі та дочку-бізнесвумен

Стубб готовий представляти Європу на переговорах із РФ 25 мая 2026

Фінський лідер не проти від імені Європи взяти участь у можливих мирних переговорах з Росією.

Трамп став на захист прем’єрки Японії перед Сі - ЗМІ 25 мая 2026

Сі Цзіньпін назвав прем’єрку Японії та президента Тайваню Лай Цінде "загрозою регіональному миру", і закликав Трампа не підтримувати їх.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше