12 сентября 2011
В Украине продолжается активная скупка наличной валюты - за прошлый месяц украинцы приобрели инвалюты на 824,2 млн долл. больше, чем продали (в долларовом эквиваленте). Об этом свидетельствуют данные Национального банка, опубликованные на его официальном сайте, пишет газета "Дело".
При этом существенно выросли объемы операций купли-продажи - они были максимальными с начала года. Так, объем приобретенной населением иностранной валюты в августе "перевалил" за планку в 3 млрд долл.. и достиг 3,03 млрд долл. Объем проданной валюты банкам по итогам прошлого месяца также был рекордным для текущего года - 2,21 млрд долл.
Как сообщал MIGnews.com.uaЗа первые 7 месяцев 2011 года объем купленной в обменниках иностранной валюты превысил ее продажу на 7 млрд долл. Часть этих средств вернулась в банковскую систему через валютные депозиты физлиц (1,65 млрд долл.) и погашения по валютным кредитам населения (1,29 млрд долл.).
Около 4 млрд долл. наличной инвалюты (в долларовом эквиваленте), которые так и не вернулись в банки, частично "осели" на руках у населения, а частично - ушли на обслуживание теневого сектора. По словам участников рынка, в последние 10-12 месяцев именно потребности украинского теневого сектора формируют основную часть спроса на наличные доллары и евро.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Пентагон зробив заяву про гарантії безпеки України 22 августа 2025
Дональд Трамп очікує на активнішу участь Європи у справі довготривалого гарантування миру в Україні.
Для автоматичного знищення цілей в Україні з'явилися нові дрони 21 августа 2025
Для автоматичного знищення цілей в Україні з'явилися нові дрони
80-річний Василь Зінкевич, який уникає публічності, вийшов у світ в ефектному костюмі. Рідкісні фото 21 августа 2025
80-річний Василь Зінкевич, який уникає публічності, вийшов у світ в ефектному костюмі. Рідкісні фото Він отримав відзнаку "Національна легенда України"