13 ноября 2021
В возрасте 75 лет ушел из жизни писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".
Причина смерти писателя пока что не уточняется.
Виктор Михайлович Коклюшкин родился в 1945 году в Москве. Прежде чем стать знаменитым писателем-сатириком, он сменил немало профессий. В течение нескольких лет он работал старшим инженером по охране и реставрации памятников истории и культуры.
Свою литературную деятельность Виктор Михайлович начал в 1969 году. Тогда он публиковал свои юмористические рассказы в "Клубе 12 стульев" "Литературной газеты" и во многих других газетах и журналах.
Он также стал известен благодаря своим выступлениям на сцене с монологами. Рассказы его авторства когда-то исполняли такие знаменитые комики, как Евгений Петросян, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Клара Новикова, Елена Степаненко и другие.
Коклюшкин стал автором большого количества пьес и программ. Принимал участие в таких передачах, как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Кривое зеркало" и многие другие.
Был дважды женат. В первом браке родилась дочь Эльга, которая родила Виктору четверых внуков. Во втором браке на свет появился сын Ян.
До 2016 года Виктор являлся колумнистом газеты "Аргументы и факты".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США погодили консультації з Європою перед зустріччю на Алясці - Туск 12 августа 2025
Важливо, щоб Росія усвідомила, що Захід, зокрема європейські держави, не прийме російських умов, що передбачають окупацію українських територій, наголосив польський прем'єр.
Трамп заявив, що "поїде в Росію" 11 августа 2025
Наразі незрозуміло, що саме мав на увазі глава Білого дому, і чи це було його випадковою обмовкою.
Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики 11 августа 2025
Чого не вистачає вашому організму? 4 простих тести для самодіагностики