13 ноября 2021
В возрасте 75 лет ушел из жизни писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".
Причина смерти писателя пока что не уточняется.
Виктор Михайлович Коклюшкин родился в 1945 году в Москве. Прежде чем стать знаменитым писателем-сатириком, он сменил немало профессий. В течение нескольких лет он работал старшим инженером по охране и реставрации памятников истории и культуры.
Свою литературную деятельность Виктор Михайлович начал в 1969 году. Тогда он публиковал свои юмористические рассказы в "Клубе 12 стульев" "Литературной газеты" и во многих других газетах и журналах.
Он также стал известен благодаря своим выступлениям на сцене с монологами. Рассказы его авторства когда-то исполняли такие знаменитые комики, как Евгений Петросян, Владимир Винокур, Ефим Шифрин, Клара Новикова, Елена Степаненко и другие.
Коклюшкин стал автором большого количества пьес и программ. Принимал участие в таких передачах, как "Аншлаг", "Смехопанорама", "Кривое зеркало" и многие другие.
Был дважды женат. В первом браке родилась дочь Эльга, которая родила Виктору четверых внуков. Во втором браке на свет появился сын Ян.
До 2016 года Виктор являлся колумнистом газеты "Аргументы и факты".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл з нагоди 7-ї річниці шлюбу з принцом Гаррі розчулила досі небаченими фото з сімейного архіву 20 мая 2025
Принц Гаррі та його дружина Меган Маркл відсвяткували 7-му річницю весілля
Чи дотримуються аптеки вимог щодо безбарʼєрності: Держлікслужба проводить перевірки 20 мая 2025
З 19 по 25 травня за ініціативи Першої леді України Олени Зеленської проходить Національний тиждень безбар’єрності в рамках стратегії створення...
Перевозка больных после операций: как обеспечить безопасный трансфер 20 мая 2025
Перевозка больных после операций — это чрезвычайно ответственное дело, требующее тщательного планирования, профессионального подхода и внимательного отношения к деталям