3 декабря 2014
В киевском метрополитене к повышению цены на проезд в подземке поменяют цвет жетонов: вместо синих в обиход снова вернут зеленые.
В пресс-службе метрополитена отметили, что это обыкновенная практика, поскольку необходимо перепрограммировать турникеты под новые жетоны.
Последний раз жетоны меняли в 2008 году. Однако сейчас эта мера будет временной, поскольку к концу 2015 года планируется полностью вывести из оборота жетоны.
Вместо них пассажиры смогут пользоваться бесконтактными карточками, а льготники - карточкой киевлянина.
Как сообщалось, ранее замглавы КГГА Никонов заявил, что проезд в киевском метро должен стоить 15 грн.
При этом чиновник отметил, что стоимость проезда в подземке повысят максимум до 4 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Прага продовжила Чеську ініціативу для України на 2026 рік 20 декабря 2025
Підтримка України "сама собою зрозуміла", запевнив новий міністр оборони країни Яромір Зуна.
Саакашвілі помилувався 20-річним сином. Фото 20 декабря 2025
Експрезидент Грузії, політв'язень Міхеіл Саакашвілі 19-го грудня привітав свого сина від ексдружини Сандри Рулофс, Ніколоза з днем народження.
В Ізраїлі арештували росіянина за шпигунство на користь Ірану 20 декабря 2025
Громадянин РФ за завданням іранських спецслужб фотографував ізраїльські порти та об'єкти інфраструктури.