1 мая 2015
На Киевщине в селе Бобрица 1 мая стартует 7-дневный Международный арт-фестиваль уличного социального искусства.
Как сообщается, на протяжении недели все желающие смогут присоединиться к созданию арт-музея под открытым небом, превратив скучные сельские бетонные заборы в полотна.
Во время фестиваля будет создано 4 полотна на заборах: "Мона Лиза" (автор: Dima FATUM), "Плотина Бобра" (автор: Anozerstudio), "Что-то традиционно необычное и глубокое от Гамлета" (автор: Гамлет Зиньковский) и "Забористый Кандинский" (автор: F3CETC).
"Например, большая ограда при въезде в село станет объектом для изображения легендарной "Моны Лизы" Леонардо да Винчи. Картина будет разделена на секции вдоль забора. При первом взгляде может сложиться впечатление, что забор расписан абстрактными градиентами, и лишь при более тщательном рассматривании считывается всемирно известный образ Джоконды", - отметили организаторы фестиваля.
Художественные работы будут проходить под руководством культовых стрит-арт художников.
Как сообщалось, ранее был опубликован топ-16 лучших образцов киевского стрит-арта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень 1 августа 2026
У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень
Серцевий напад: поведінка, яка пов’язана з підвищенням ризику на 50% 1 августа 2026
Серцевий напад виникає, коли раптова закупорка перешкоджає надходженню крові до життєво важливого органу. Це може…
Названо 5 сирів, які можна їсти при високому холестерині 1 августа 2026
Деякі види сиру, наприклад пармезан або сир з пліснявою, зазвичай містять багато жиру і холестерину.…