19 мая 2022
В британском графстве Девон чайка за год украла из магазина около 17 килограммов продуктов общей стоимостью более 300 фунтов стерлингов.
Местные жители часто встречают чайку у одного из продуктовых магазинов. Постоянные посетители даже дали ей имя Стивен. По словам сотрудников магазина, Стивен может наведываться три раза за день. Работники заметили, что любимое лакомство чайки — сырные начос.
Очевидец преступлений птицы Дженни Эллиотт рассказала, что однажды видела, как Стивен украл начос, взлетел на крышу и поделился уловом с другой чайкой.
Однажды птицу удалось запечатлеть на видео во время ограбления магазина: она подождала, пока автоматические двери откроются, затем забежала внутрь, своровала пакет с маленькими кусочками сыра чеддер и убежала.
Ранее сообщалось, что в Девоне чайка похитила четырехлетнего чихуахуа по кличке Гизмо. Хозяйка разместила объявление в СМИ в попытке найти собаку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Посольство США в Багдаді атакували дрони та ракети - ЗМІ 18 марта 2026
Система протиповітряної оборони C-RAM збила два дрони, а третій БПЛА влучив на територію посольства.
У мобільному Chrome з'явилася панель закладок, але тільки для планшетів і складних смартфонів 18 марта 2026
Google з випуском оновлення Chrome 146 для Android додала в браузер функцію, яка може виявитися затребуваною для певної кількості користувачів — тих, кому вона сподобалася в десктопному варіанті.
Lenovo випустила 14-дюймові ThinkPad з чипами Intel Panther Lake та пам'яттю LPCAMM2 17 марта 2026
Lenovo випустила компактний ноутбук ThinkPad P14s i G7 — в різних версіях він пропонується з процесорами Intel Panther Lake, опціональною дискретною графікою, розширюваною пам'яттю формату LPCAMM2, акумулятором ємністю до 75 Вт·год та дисплеєм з роздільною здатністю до 3K і частотою оновлення до 120 Гц.