15 марта 2018
На ферме в штате Вашингтон вывели арабского скакуна с мордой, сильно смахивающей на физиономии зверей из мультфильмов Disney.
Владельцы мультяшной лошади по кличке Эль Рей Магнум называют своего питомца «шагом к совершенству» и оценивают в миллионы долларов.
Эксперты выступают против подобного "экстремального выведения": так, британский ветеринар Тим Грит отметил, что хотя арабские скакуны и известны изогнутой мордой, но случай с этой лошадью вышел за рамки. Он добавил, что с такого рода деформациями лошади будет гораздо труднее дышать, чем собакам, на которых тоже проводят подобные эксперименты.
Собаки могут дышать через рот, как люди, но лошади дышат только через нос. Думаю, физическая активность для нее будет ограничена", — заявил Грит.
Некоторые пришли в ужас от внешнего вида Эль Рея Магнума. Так, Адель Утотерс, редактор журнала Veterinary Record, сказала: "Сначала я подумала, что это какой-то трюк с компьютерной графикой".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін назвав "корисною" конфіскацію активів Росії 27 июня 2025
Глава РФ поскаржився на конфіскацію резервів Росії, назвавши дії Заходу "відкритим грабунком".
Камалія розказала про аліменти від Захура, важливість шлюбного контракту та чи намагалися вони врятувати шлюб 27 июня 2025
Співачка Камалія продовжує розповідати про причини свого розлучення із Захуром та ділитися раніше не озвученими деталями.
Galaxy Buds Core: Samsung представила недорогі навушники з топовими можливостями 27 июня 2025
Galaxy Buds Core: Samsung представила недорогі навушники з топовими можливостями