На английских пляжах нашли тысячи погибших загадочным образом морских существ

28 октября 2021

На пляжах английской городской агломерации Тиссайд, расположенной между графствами Дарем и Северный Йоркшир, нашли тысячи вымытых на берег загадочным образом живых и мертвых морских существ. Об этом пишет Teesside Live.

С начала октября местные жители начали замечать на пляжах погибших и еще живых морских обитателей. В понедельник, 25 октября, жительница деревни Марск Шэрон Белл отправилась на утреннюю прогулку вместе с мужем Кристофером, чтобы сфотографировать восход солнца. Когда пара пришла на пляж, она обнаружила огромные кучи крабов и омаров, разбросанных по песку. Следующие четыре часа муж и жена провели, пытаясь вернуть в воду всех живых существ, которых смогли найти.

По словам Белл, она уже 21 год живет в Марске и ни разу не видела ничего подобного. «Это выглядело просто ужасно. Трупы морских животных начали появляться на пляже несколько недель назад. В некоторых местах были буквально горы тел», — отметила она.

Агентство по охране окружающей среды начало расследование происшествия. Предположительно, причиной гибели стало загрязнение воды. «Мы собрали образцы воды, отложений, мидий и крабов, которые отправили в наши лаборатории для анализа, чтобы выяснить, мог ли инцидент с загрязнением окружающей среды и воды послужить причиной гибели животных. Мы также передали образцы в лабораторию CEFAS для анализа на наличие заболеваний», — прокомментировал представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что в Испании на берег лагуны Мар Менор, провинция Мурсия, вымыло тонны мертвой рыбы. Власти предположили, что массовую гибель рыб спровоцировала жара, в то время как ученые утверждают, что причина в отходах, которые выбрасывают фермерские хозяйства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Польські протестувальники частково розблокували кордон - де почали пускати фури 29 марта 2024

На кордоні між Україною та Польщею відновлено рух вантажівок у пункті пропуску "Угринів-Довгобичів"

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше