7 сентября 2019
В американском штате Аляска рыбачка поймала загадочное существо с тонкими оранжевыми щупальцами. На видео с животным обратило внимание издание The Mirror.

На кадрах, снятых Сарой Вассер-Альфорд (Sarah Vasser-Alford) у побережья острова Принца Уэльского, видно небольшое существо, которое медленно шевелит щупальцами. Американка держит его в руках и демонстрирует со всех сторон.

За несколько дней ролик посмотрели больше 1,2 миллиона раз. Зрители сравнили морское существо с чудовищами из фильмов ужасов. Один из пользователей предположил, что женщина поймала «живой коралл».
В итоге животное идентифицировали как змеехвостку или офиура — представителя класса донных морских животных из типа иглокожих. Их тело состоит из плоского центрального диска и отходящих от него пяти (редко 10) гибких длинных лучей, называемых также руками. С их помощью змеехвостки передвигаются по дну.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone 11 февраля 2026
Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone
На Київщині пожежа в приватному будинку забрала життя жінки та двох дітей 11 февраля 2026
На Київщині пожежа в приватному будинку забрала життя жінки та двох дітей. Подробиці трагедії та фото Причини та обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
У Києві жінка накинулася з ножем на співмешканця через його ревнощі: чоловік у лікарні 11 февраля 2026
У Києві жінка накинулася з ножем на співмешканця через його ревнощі: чоловік у лікарні. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до восьми років позбавлення волі