Таинственное синее пламя на Гавайях (ФОТО)

28 мая 2018

Извержение вулкана Килауэа на Гавайских островах началось 4 мая. С того момента потоки лавы уничтожили порядка 40 строений, в том числе 20 жилых домов. На поверхности земли образовались 23 трещины, из которых вытекает лава. Ее течение достигло южного побережья острова, пройдя 24 километра.

На территории, подвергшейся катаклизму, заметили необычное синее пламя, вырывающееся прямо из-под земли. Ученые объяснили его происхождение.

По их словам, огонь образовался благодаря метану — бесцветному газу, появление которого спровоцировала лава. Когда ее потоки заволокли деревья и другие растения, метан, выделяющийся в процессе их сжигания, попал под землю. Постоянно стремясь к поверхности, он вырвался в местах разломов, где тут же воспламенился.

Местные власти обеспокоены тем, что газ может накапливаться под землей. Его местонахождение определить невозможно. Если в какой-то области концентрация станет критической, произойдет взрыв и могут погибнуть люди.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна завдала удару під резиденцією Путіна в Сочі 10 сентября 2025

Мер Сочі розповів деталі цієї атаки та поширив у Telegram фотографії руйнувань в Адлерському районі міста.

41-річна дизайнерка Катя Сільченко у мереживному міні вийшла заміж в кінці свого модного показу на UFW. Фото 9 сентября 2025

41-річна дизайнерка Катя Сільченко провела весільну церемонію зі своїм коханим, івент-мейкером Сергієм Неклевою прямо на показі власної модної колекції.

Slavia розказала, що відбувається в особистому житті Dzidzio після розлучення 9 сентября 2025

Dzidzio - як змінювалося альтер его Михайла Хоми за роки його творчої кар'єри

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше