18 мая 2021
Ворон ограбил известного писателя в городе Флашинг, графство Корнуэлл, и оставил его кошелек на дереве в частном владении. Об этом сообщает Metro.
41-летний Вайл Менмуир (Wyl Menmuir), номинировавшийся на Букеровскую премию в 2016 году, отправился поплавать на местный пляж. Он уже выбирался на берег, когда заметил, что в его вещах роется ворон.
«Я выходил из воды и увидел, что ворон вытащил мои штаны из сумки», — вспоминал Менмуир.
Птица вытащила из кармана штанов кошелек британца, взлетела на ближайшее дерево и принялась потрошить добычу. Не найдя ничего интересного для себя, ворон разбросал деньги и банковские карточки по веткам и улетел.
Кроме того, дерево на которое сбежал «грабитель», находилось на частной территории, и Менмуиру пришлось объяснять хозяевам, в какую дурацкую ситуацию он попал, прежде чем они пустили его в сад.
В итоге писателю пришлось залезть на дерево и собрать разбросанные вещи. «Я собирался на этой неделе встретиться с читателями и поговорить о моей новой книге, но похоже, все вопросы будут о том, как меня ограбила птица», — посмеялся Менмуир.
Ранее сообщалось, что страус эму украл и съел дорогую серьгу из уха посетительницы австралийского зоопарка. Когда женщина наклонилась к птице, чтобы сделать селфи, страус украл и съел ее серьгу марки Tiffany & Co, стоившую 550 австралийских долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принцеса Беатріс в ошатному червоному максі відвідала благодійний івент із Чарльзом ІІІ та Каміллою 14 мая 2025
Принцеса Беатріс - донька молодшого брата короля Чарльза, скандального принца Ендрю
Вкрадені смартфони Android стане складніше продати 14 мая 2025
Вкрадені смартфони Android стане складніше продати
Україна "розірвала" залу Євробачення. Фото, відео 14 мая 2025
Україна "розірвала" залу Євробачення: онлайн-трансляція першого півфіналу. Фото, відео OBOZ.UA слідкує за подіями й веде хронологію