Cайты и приложения откажутся от паролей

7 мая 2022

Cайты и приложения откажутся от паролей

Популярные техногиганты Apple, Google и Microsoft решили изменить свою политику в отношении входов в систему зарегистрированных пользователей. Они намерены отказаться от паролей, пишет FIDO Alliance.

Пользователи смогут заходить куда-либо с помощью отпечатков пальцев, FaceID или пин-кодов от своих устройств. Так называемый беспарольный логин поможет пользователям защититься от фишинга. Технологию называют более безопасной, в отличии от паролей, многофакторной аутентификации и одноразовых смс.

Подобную практику хотят ввести в 2022 году.

Напомним, ранее мы сообщали, что Google Chrome для Android помогает пользователям, у которых украли пароли.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продукт, який містить у десятки разів більше заліза, ніж печінка 12 мая 2026

Спіруліна дуже ефективна в боротьбі з анемією.

Амаль Клуні на заході фонду короля Чарльза сяяла в сукні, яку на подіумі в 2007-му представляла Сніжана Онопка 12 мая 2026

Дружина Джорджа Клуні, юристка Амаль Клуні на святкування 50-річчя фонду короля Чарльза прийшла в золотій сукні від Alexander McQueen. Саме цю сукню в 2007-му на подіумі представляла Сніжана Онопка

Під Києвом вантажівка на переході збила дівчинку 12 мая 2026

Під Києвом вантажівка на переході збила дівчинку. Подробиці, фото та відео Усі обставини аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше